Названы самые богатые теннисистки мира

15:02 15 Ноября 2008 версия для печати Ico_print

Самыми преуспевающими теннисистками с точки зрения зарабатывания денег в 2008 году стали сестры Серена и Винус Уильямс. По данным Женской теннисной ассоциации (WTA), первое место принадлежит младшей сестре Серене, которая стала победительницей турниров в Бангалоре, Майами, Чарльстоне, а также Открытого первенства США и за сезон заработала 3,852 миллиона долларов. Винус, ставшая чемпионкой Уимблдона, турнира в Цюрихе и итогового турнира WTA, ненамного остает от сестры - 3,747 миллиона.

Третью строчку в "денежном" рейтинге занимает сербка Елена Янкович, ставшая по итогам года первой ракеткой мира. Ей удалось заработать 3,064 миллиона долларов. Еще одна сербка - Ана Иванович - заработала 2,838 миллиона и стала четвертой.

Далее в списке следуют пять россиянок подряд: Динара Сафина (2,515 миллиона), Мария Шарапова (1,937 миллиона), Елена Дементьева (1,920 миллиона), Вера Звонарева (1,773 миллиона) и Светлана Кузнецова (1,452 миллиона).

Также в двадцатку теннисисток, больше всех заработавших в 2008 году, вошла еще одна россиянка - Надежда Петрова. С 893,29 тысячами долларов она расположилась на 13-й строчке рейтинга, сообщает Риа-новости

22 Октября 2020 г.
После серии поражений новосибирцы обыграли «Трактор»
Новости Новосибирска: «Оренбург» выбыл из розыгрыша футбольного Кубка России

«Оренбург» выбыл из розыгрыша футбольного Кубка России

Игроки «Сочи» точнее били пенальти
Новости Новосибирска: Хоккейная «Сибирь» уступила лидеру «Востока»

Хоккейная «Сибирь» уступила лидеру «Востока»

20 Октября 2020 г.
Это поражение стало для новосибирцев уже шестым подряд
Новости Новосибирска: «Новосибирск» остался на первом месте в четвертой группе ПФЛ

«Новосибирск» остался на первом месте в четвертой группе ПФЛ

19 Октября 2020 г.
Новосибирский и барнаульский клубы провели очередные матчи
Новости Новосибирска: Новосибирский волейбольный «Локомотив-2» отстранили от игр на две недели

Новосибирский волейбольный «Локомотив-2» отстранили от игр на две недели

16 Октября 2020 г.
Решение принято по предписанию Роспотребнадзора
Новости Новосибирска: На ремонте трассы Оренбург –  Казань украли бетонные бордюры