«Сибирь» не устояла против омского «Авангарда» в последнем домашнем матче

09:52 19 Февраля 2021

«Сибирь» провела последний домашний матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в этом сезоне. В Новосибирске состоялось сибирское дерби – хозяева принимали омский «Авангард».

Матч «Сибири» не удался. Гости провели три безответные шайбы. Счет открыл в первом периоде Рид Буше. По данным сайта КХЛ, это была его пятая шайба в сибирских дерби. Причем, для этого достижения американцу хватило четырех игр.

Еще два гола омичи забили в конце поединка. Точные броски удались Кириллу Семенову и Егору Чинахову – 0:3. В результате в этом сезоне «Сибирь» проиграла все четыре сибирских дерби.

«Во втором периоде мне не понравилось, как играла команда. Тем не менее, «Авангард» здорово сыграл в обороне. Мы понимали, что третьем периоде «Сибирь откроется, и мы будем ловить их на контракте. Так и получилось», - сказал после игры главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Победа позволила омичам сократить отставание от казанского «Ак Барса» в турнирной таблице конференции «Восток» КХЛ. Теперь оно составляет шесть очков.

Новости Новосибирска: Новосибирская хоккейная «Сибирь» выйдет на речной лед

Новосибирская хоккейная «Сибирь» выйдет на речной лед

4 Марта 2021 г.
Она проведет матч в честь 300-летия поселка Ордынское
Новости Новосибирска: Хоккеисты «Сибири» одержали вторую победу в выездной серии

Хоккеисты «Сибири» одержали вторую победу в выездной серии

24 Февраля 2021 г.
Новосибирцы обыграли челябинский «Трактор»
Новости Новосибирска: Главные матчи МЧМ-2023 пройдут в Новосибирске

Главные матчи МЧМ-2023 пройдут в Новосибирске

20 Февраля 2021 г.
Омск получит одну из двух групп и два четвертьфинала
Новости Новосибирска: «Динамо» на пустило оренбургскую «Надежду» в плей-офф Евролиги

«Локомотив» уступил «Динамо» только на тай-брейке
Новости Новосибирска: Последний шанс «Надежды»: оренбургской команде надо выиграть матч Евролиги

Последний шанс «Надежды»: оренбургской команде надо выиграть матч Евролиги