«Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

11:12 15 Января 2021

Январь 2021 года остается для «Сибири» неудачным месяцем. Новосибирцы потерпели очередное поражение в первенстве Континентальной хоккейной лиги.

Вчера «Сибирь» принимала дома пекинский клуб «Куньлунь Ред Стар». В начале месяца команды уже встречались в Подмосковье, и тогда новосибирцы устроили сопернику разгром – 6:1. Но на этот раз все пошло по-другому.

Уже в первом периоде гости забросили две безответные шайбы. Сначала Владислав Лещенко выкатился на ворота «Сибири» и точно бросил в упор. Затем канадец Райан Спроул реализовал большинство «Куньлунь Ред Стар».

Во втором периоде Итан Уэрек довел счет до 3:0. После этого главный тренер «Сибири» Николай Заварухин заменил в воротах Харри Сятери на Антона Красоткина. Новый голкипер не пропустил, но новосибирцев это не спасло. Итоговый счет – 1:3. Единственную шайбу у хозяев провел Олег Ли на 52-й минуте.

«Был важный разговор о том, что надо было взять у «Сибири» то, что она забрала у нас дома. В Мытищах мы развалились в самом начале, не поверили в себя. Сделали выводы, чтобы этого не повторялось», - сказал после матча о состоявшемся реванше главный тренер китайской команды Алексей Ковалев.

Новости Новосибирска: Новосибирская хоккейная «Сибирь» выйдет на речной лед

Новосибирская хоккейная «Сибирь» выйдет на речной лед

4 Марта 2021 г.
Она проведет матч в честь 300-летия поселка Ордынское
Новости Новосибирска: Хоккеисты «Сибири» одержали вторую победу в выездной серии

Хоккеисты «Сибири» одержали вторую победу в выездной серии

24 Февраля 2021 г.
Новосибирцы обыграли челябинский «Трактор»
Новости Новосибирска: Главные матчи МЧМ-2023 пройдут в Новосибирске

Главные матчи МЧМ-2023 пройдут в Новосибирске

20 Февраля 2021 г.
Омск получит одну из двух групп и два четвертьфинала
Новости Новосибирска: «Динамо» на пустило оренбургскую «Надежду» в плей-офф Евролиги

«Динамо» на пустило оренбургскую «Надежду» в плей-офф Евролиги

19 Февраля 2021 г.
Завершились соревнования группового этапа баскетбольного кубка
Новости Новосибирска: «Сибирь» не устояла против омского «Авангарда» в последнем домашнем матче