«Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

09:48 29 Декабря 2020

«Сибирь» одержала победу над прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра с «Барысом» прошла в Нур-Султане.

Счет в матче открыли хозяева. Это сделал канадец Мэттью Фрэттин в первом периоде. Во втором его сравнял новосибирец Ефим Гуркин. Его первый бросок финский вратарь казахстанской команды Йони Ортио отбил, но второй уже не смог. В самой начале третьей 20-минутки игрок «Сибири» Дмитрий Саюстов несильно бросил в сторону ворот, и шайба каким-то образом заползла в ворота. После этого, выдержав натиск «Барыса», новосибирцы забили и третий гол - Микаэль Руохомаа отправил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет - 3:1.

«Сибирь», набрав 40 очков, осталась на девятом месте в Восточной конференции КХЛ. Она отстает от «Барыса» на три очка, проведя на четыре матча больше.

В другой игре вчерашнего дня омский «Авангард» обыграл челябинский «Трактор» 5:3. Сибиряки вели 3:0, но едва не упустили победу, позволив уральцам сравнять счет. В третьем периоде решающие голы у омичей провели Иржи Секач и Кирилл Семенов.

Новости Новосибирска: Хоккеисты «Сибири» не смогли забить своему бывшему вратарю

«Авангард» уступил в Екатеринбурге
Новости Новосибирска: «Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

«Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

15 Января 2021 г.
Новосибирцы уступили в домашнем матче
Новости Новосибирска: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

13 Января 2021 г.
Матч состоялся в Новосибирске
Новости Новосибирска: Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

30 Декабря 2020 г.
Они обыграли «Зенит-Казань» впервые с 2014 года
Новости Новосибирска: Новосибирцы проиграли будущему обладателю Кубка России по волейболу