«Сибирь» и «Авангард» оказались сильнее лидеров

09:43 24 Ноября 2020

Вчерашний игровой день оказался самым лучшим для сибирских команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победы одержали омский «Авангард» и новосибирская «Сибирь».

Причем, обе победы был одержаны над лидерами. «Сибирь» в гостях неожиданно разгромила ЦСКА, который с большим отрывом возглавляет конференцию «Запад».

В первом периоде счет открыл новосибирец Олег Ли. И хотя армейцы сравняли его усилиями Максима Мамина, «Сибирь» еще до первого перерыва снова добилась успеха. Это Дмитрий Саюстов первым успел к шайбе, отраженной голкипером ЦСКА. До конца матча у гостей успели отличиться также Данил Романцев, Микаэль Руохомаа и Андрей Ермаков. Итоговый счет – 1:5. Три шайбы новосибирцы провели в большинстве.

Как отметил сайт КХЛ, это поражение стало самым крупным домашним поражением ЦСКА в регулярных первенствах лиги за последние восемь лет. «Сибирь» же обыграла ЦСКА в столице впервые за десятилетие.

В свою очередь, «Авангард» одолел лидера «Востока» - казанский «Ак Барс» - со счетом 3:0. Здесь основной вклад в победу внесли легионеры. Одну шайбу провел финн Оливер Каски, еще две – канадец Корбэн Найт. Матч был посвящен 70-летию омского хоккея. На нем присутствовал Яромир Ягр – легенда чешского хоккея, выступавший в свое время за «Авангард».

Новости Новосибирска: «Сибирь» победила московское «Динамо» в серии буллитов

«Сибирь» победила московское «Динамо» в серии буллитов

18 Января 2021 г.
«Авангард» уступил в Екатеринбурге
Новости Новосибирска: «Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

«Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

15 Января 2021 г.
Новосибирцы уступили в домашнем матче
Новости Новосибирска: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

13 Января 2021 г.
Матч состоялся в Новосибирске
Новости Новосибирска: Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

30 Декабря 2020 г.
Они обыграли «Зенит-Казань» впервые с 2014 года
Новости Новосибирска: «Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

«Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

29 Декабря 2020 г.
Новосибирцы в гостях обыграли казахстанский «Барыс»
Новости Новосибирска: Новосибирцы проиграли будущему обладателю Кубка России по волейболу

Хулиганы разрушили снежные скульптуры в центре Новосибирска
Новости Новосибирска: К человеческим жертвам привело ДТП на новосибирской трассе