«Сибирь» вышла в следующий раунд плей-офф

09:28 11 Марта 2020

Хоккейная «Сибирь» вышла в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. Новосибирцы одолели екатеринбургский «Автомобилист» в серии до четырех побед 4-1, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Последняя игра в серии состоялась вчера в столице Урала. Хозяева за матч сделали примерно вдвое больше бросков по воротам, чем гости, но после второго периода «Сибирь» вела со счетом 2:0. В первой трети отличился Дмитрий Саюстов, которого при численном большинстве вывел на ворота соперника точный пас Александра Логинова. Во втором периоде счет удвоил Евгений Чесалин, сам продравшийся через защитные порядки «Автомобилиста».

В самом начале третьего периода двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк отквитал одну шайбу. На большее уральцев не хватило, хотя они пытались атаковать даже в численном меньшинстве. Таким образом, «Сибирь» вышла в полуфинал конференции «Восток».

Новости Новосибирска: «Сибирь» одержала четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ