Бассейн для судомодельного спорта открылся в Новосибирске

11:47 10 Декабря 2014

9 декабря в Новосибирске открылся первый бассейн для судомодельного спорта, сообщает министерство образования, науки и инновационной политики региона. К открытию были приурочены командные соревнования.

Новый комплекс находится в Центре развития творчества детей и юношества. На данный момент это единственная водная дистанция в регионе, которая позволит спортсменам отрабатывать свои навыки и умения в межсезонье, когда нет открытой воды.

Первыми бассейн опробовали младшеклассники, участвовавшие в командных соревнованиях по судомодельному спорту на Кубок СФО, который прошел в один день с открытием. В мероприятии приняли участие 30 спортсменов-судомоделистов в возрасте от 8 до 15 лет.

Командный зачет определялся по 3 лучшим классам моделей. Победителем стала команда ДДТиЮТ им. В.Дубинина, второе место заняла команда Клуба Юных техников МБУ МЦ "Звёздный", команда МБУ "Территория молодёжи" заняла третье место.

Новости Новосибирска: «Сибирь» одержала четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ