«Сибсельмаш» одержал победу над «Уральским трубником»

25 ноября в рамках чемпионата России по хоккею с мячом состоялся матч «Сибсельмаша» с командой «Уральский трубник», сообщает официальный сайт клуба. Новосибирцы приняли соперников на своём льду и выиграли у них со счетом 4:1.

Открыть счёт игрокам «Сибсельмаша» удалось только на 19-й минуте, когда Антон Шевцов получил мяч после длинного заброса от Щеглова и забил его в ворота противника. После этого хозяева провели серию активных атак и на 32-й минуте состоялся второй год, который осуществил Никита Свиридов. До конца первого тайма «Уральскому трубнику» не удалось перехватить преимущество, однако в начале следующего они сократили разрыв на одно очко. После этого снова отличился Свиридов, принесший команде ещё один гол. Последний мяч забил Сергей Ган. К концу матча инициатива новосибирцев несколько спала и у гостей получилось завладеть инициативой, однако до финала счёт не изменился.

«Сибсельмаш» провел уже четвертый матч в чемпионате. Новосибирцы держат переменный успех в домашней серии: уступили хабаровскому «СКА-Нефтянику» (1:3), победили иркутский «Байкал-Энергию» (4:3), проиграли кировской «Родине» (3:5) и одержали верх над первоуральцами.

В следующем месяце «Сибсельмаш» отправится в первое выездное турне и 3 декабря сыграет в Хабаровске.

Новости Новосибирска: «Сибирь» одержала четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ