Международный турнир по борьбе прошел в Новосибирске

17:02 23 Октября 2014

22 октября в Новосибирск принял Международный турнир по греко-борьбе «Сила традиций».

В этом году соревнования проходили в молодежном театре «Глобус». Для участия в схватках в город прибыли четыре национальные сборные из Белоруссии, Казахстана, России и Узбекистана.

На торжественном открытии соревнований приветственное слово произнес посетивший Новосибирск трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин. Спортсмен пожелал командам удачи и выразил свою надежду на то, что борцы каждой сборной дадут своему народу повод для гордости.

По данным депортамента физической культуры и спорта Новосибирской области, это был первый раз, когда спортивные соревнования прошли в театре. Сначала зрителям показали хронику истории борьбы, после чего прошла жеребьевка, которая определила порядок выступления спортсменов.

Первый номер достался команде России, которая впоследствии заняла призовое место в общекомандном зачете, заработав больше всех очков по итогам 3-х кругов соревнований – 16. 10 получила команда Казахстана, 9 – Белоруссии и 8 – Узбекистана. Четверо россиян стали сильнейшими в собственных весовых категориях: Задаян Нерсес (в весе до 42 кг), Сефершаев Эмин (50 кг), Каблахов Таймураз (58 кг), Метлин Никита (85 кг).

Новости Новосибирска: «Сибирь» одержала четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ