Новосибирский волейболист выиграл золото Олимпиады

13:14 13 Августа 2012
Фотография © РИА Новости

Сборная России по волейболу, в составе которой играет новосибирец Александр Бутько, стала олимпийском чемпионом.

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола, 12 августа в финальном матче с бразильцами россияне выиграли со счетом 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9).

При этом матч начался неудачно для российских спортсменов – два первых сета бразильские волейболисты выиграли со счетом 25:19 и 25:20.

Однако уже третий сет был выигран российской сборной, а после россияне выиграли четвертую партию, а затем и решающий пятый сет, получив семь сетболов.

Таким образом, сборная России выиграла золото Олимпиады-2012, обыграв в финальном матче бразильцев со счетом 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9). Новосибирец Александр Бутько заработал в финале два очка.

Как отмечают в федерации, мужская сборная России по волейболу впервые в своей истории, которая ведется с 1993 года, выиграла золото Олимпиады.

Новости Новосибирска: «Сибирь» растеряла преимущество в три шайбы и победила

«Сибирь» растеряла преимущество в три шайбы и победила

27 Января 2021 г.
Новосибирцы обыграли «Нефтехимик» 6:4
Новости Новосибирска: Волейбольный новосибирский «Локомотив» дважды проиграл в Новом Уренгое

Волейбольный новосибирский «Локомотив» дважды проиграл в Новом Уренгое

25 Января 2021 г.
Во втором матче дело дошло до тай-брейка
Новости Новосибирска: Хоккеисты «Сибири» не смогли забить своему бывшему вратарю