Новосибирская спортсменка выиграла бронзу Кубка мира по биатлону

19:03 23 Января 2012

Спортсменка из Новосибирска Ольга Вилухина стала бронзовым призером этапа Кубка мира по биатлону.

Как сообщили департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Ольга Вилухина выступила в составе женской сборной России в эстафете 4 по 7,5 км в рамках этапа Кубка мира в Антерсельве. Российская команда завоевала здесь бронзовые медали.

Вилухина уверено шла на втором месте, уступая только француженке Мари Дорен Абер, но на последнем круге россиянку догнала и обогнала сверхскоростная белоруска Дарья Домрачева.

«Обидно, конечно, было, что Домрачева меня обогнала, а я не сумела сохранить вторую позицию. Но Даша сейчас находится в очень хорошей форме. Моя задача была справиться со стрельбой, остаться на благоприятной позиции, то есть в призах», – рассказала Вилухина после соревнований.

Накануне в спринте новосибирская биатлонистка финишировала шестой, показав лучший результат среди российских биатлонисток.

Новости Новосибирска: «Сибирь» и «Авангард» оказались сильнее лидеров

«Сибирь» и «Авангард» оказались сильнее лидеров

24 Ноября 2020 г.
Они обыграли московский ЦСКА и казанский «Ак Барс»
Новости Новосибирска: Хоккейная «Сибирь» вернулась в зону плей-офф

Хоккейная «Сибирь» вернулась в зону плей-офф

18 Ноября 2020 г.
Новосибирцы обыграли нижегородское «Торпедо»
Новости Новосибирска: «Сибирь» на домашнем льду обыграла «Металлург»

«Сибирь» на домашнем льду обыграла «Металлург»

16 Ноября 2020 г.
Решающую шайбу провел Юусо Пуустинен
Новости Новосибирска: «Сибирь» снова крупно проиграла в первенстве КХЛ

«Сибирь» снова крупно проиграла в первенстве КХЛ

14 Ноября 2020 г.
В третьем периоде новосибирцы пропустили от «Авангарда» четыре шайбы
Новости Новосибирска: Новосибирский «Локомотив» вышел в волейбольный «Финал четырех»

Новосибирский «Локомотив» вышел в волейбольный «Финал четырех»