Новосибирская спортсменка выиграла золотую медаль Европы по плаванию на короткой воде

18:48 9 Декабря 2011

Золото чемпионата Европы новосибирская спортсменка Валентина Артемьева выиграла в свое 25-летие.

Артемьева уже становилась чемпионкой Европы на 50 м брассом в 2008 году. В2010 году ей удалось выиграть бронзовую медаль, а вчера в свой день рождения она вернула себе титул сильнейшей спортсменки Европы на дистанции 50 м брассом.

«Мне очень не хотелось себя огорчать в этот день и, конечно, я надеялась на победу. Несмотря на то, что я отобралась с первым результатом, утренний заплыв мне дался с трудом. Две недели тому назад у меня была температура, а после двух дней без тренировок теряется чувство воды, и я пока никак не могу восстановить необходимое мне ощущение. Тем не менее, я очень довольна, что завоевала золотую медаль. Это хороший подарок для меня в такой день, хотя я рассчитывала выплыть из 30 секунд», - поделилась спортсменка. Бронза по плаванию на короткой воде досталась еще одной россиянке Дарье Деевой.

Кроме того, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, в составе сборной команды России на чемпионате Европы есть еще один призер – Сергей Гейбель, который в составе сборной команды России завоевал серебро в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Новости Новосибирска: Хоккеисты «Сибири» не смогли забить своему бывшему вратарю

«Авангард» уступил в Екатеринбурге
Новости Новосибирска: «Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

«Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

15 Января 2021 г.
Новосибирцы уступили в домашнем матче
Новости Новосибирска: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

13 Января 2021 г.
Матч состоялся в Новосибирске
Новости Новосибирска: Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

30 Декабря 2020 г.
Они обыграли «Зенит-Казань» впервые с 2014 года
Новости Новосибирска: «Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

«Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

29 Декабря 2020 г.
Новосибирцы в гостях обыграли казахстанский «Барыс»

Хулиганы разрушили снежные скульптуры в центре Новосибирска
Новости Новосибирска: К человеческим жертвам привело ДТП на новосибирской трассе