Футбол: «Сибирь» победила владимирское «Торпедо»

12:12 16 Сентября 2011
Автор: САН-Новосибирск

В четверг, 15 сентября, в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» одержала победу над «Торпедо» из Владимира. Матч, состоявшийся на стадионе «Спартак» в Новосибирске, завершился со счетом 2:1 (0:1).

Как сообщает пресс-служба ФК «Сибирь», открыл счет на 22-й минуте футболист «Торпедо» Валерий Малышев. Лишь на 60-й минуте новосибирцам удалось сравнять счет благодаря точному пенальти, которое пробил нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов. Второй гол забил Денис Скороходов на третьей минуте в добавленное время.

«Проваленный первый тайм, - резюмировал главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин на пресс-конференции после матча. - Вообще не понимаю, во что мы играли: договаривались об одном, а команда вышла... Сейчас сами ребята в раздевалке говорили, что играть надо два тайма. Второй тайм был совершенно другой, с нашим полнейшим преимуществом. Я не люблю говорить слово "невезение", но после этой игры приходится его использовать. Моментов сегодня создали столько, что хватило бы на несколько игр. Хорошо, что дожали. Что не получилось с "Енисеем" и "Нижним Новгородом" - сегодня всё-таки смогли».

В свою очередь, главный тренер ФК «Торпедо» Евгений Дурнев считает, что «Сибирь» не демонстрировала игру уровня команды Премьер-лиги.

«Но с этим судьей вы и в Лиге чемпионов сыграть сможете», - добавил тренер «Торпедо». По словам Евгения Дурнева, обоснованность пенальти вызывает у него сомнения, в частности, «само занесение нарушения в штрафную площадь. И то, что арбитр сказал нашим футболистам после этого. Но это не для прессы», - отметил Евгений Дурнев.

Добавим, что «Сибирь» с 45 очками занимает шестое место турнирной таблицы.

Новости Новосибирска: «Сибирь» победила московское «Динамо» в серии буллитов

«Сибирь» победила московское «Динамо» в серии буллитов

18 Января 2021 г.
«Авангард» уступил в Екатеринбурге
Новости Новосибирска: «Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

«Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

15 Января 2021 г.
Новосибирцы уступили в домашнем матче
Новости Новосибирска: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

13 Января 2021 г.
Матч состоялся в Новосибирске
Новости Новосибирска: Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

30 Декабря 2020 г.
Они обыграли «Зенит-Казань» впервые с 2014 года
Новости Новосибирска: «Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

«Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

29 Декабря 2020 г.
Новосибирцы в гостях обыграли казахстанский «Барыс»
Новости Новосибирска: Новосибирцы проиграли будущему обладателю Кубка России по волейболу