Футбол: «Сибирь» разгромила воронежский «Факел»

15:35 27 Июня 2011
Автор: САН-Новосибирск

Футболисты новосибирского футбольного клуба «Сибирь» одержали первую в сезоне выездную победу. В матче 17 тура Первенства Национальной футбольной лиги «Сибирь» разгромила в Воронеже местный «Факел» со счетом 3:0.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Сибирь», первый гол в ворота «Факела» забил капитан команды Величе Шумуликоски на 18-й минуте. В конце встречи, на 81-й минуте, мяч в ворота противника отправил Томаш Чижек, третий гол забил спустя пять минут Максим Астафьев.

«В первом тайме получили совсем необязательный гол в свои ворота. Еще до перерыва могли забить: если бы это удалось сделать, то игра пошла бы по другому сценарию», - отметил на конференции после матча главный тренер ФК «Факел» Константин Сарсания.

В свою очередь, главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин отметил, что первый гол в начале матча «раскрепостил футболистов, но с другой стороны кто-то может быть почувствовал себя слишком самоуверенно».

«Не получались некоторые моменты в игре, когда команда, без особого напряжения со стороны «Факела», в фазе развития атаки обрывались, - добавил Дмитрий Радюкин. - Передачи просто точно нужно было отдавать. И за счет этого «Факел» имел контригру, и возникали какие-то опасные ситуации. Мы же создали достаточное количество голевых моментов, чтобы счет был больше чем 3:0».

Новости Новосибирска: «Сибирь» победила московское «Динамо» в серии буллитов

«Сибирь» победила московское «Динамо» в серии буллитов

18 Января 2021 г.
«Авангард» уступил в Екатеринбурге
Новости Новосибирска: «Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

«Куньлунь Ред Стар» взял реванш у «Сибири»

15 Января 2021 г.
Новосибирцы уступили в домашнем матче
Новости Новосибирска: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в первенстве КХЛ

13 Января 2021 г.
Матч состоялся в Новосибирске
Новости Новосибирска: Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

Волейболисты новосибирского «Локомотива» набрали 43 очка за партию

30 Декабря 2020 г.
Они обыграли «Зенит-Казань» впервые с 2014 года
Новости Новосибирска: «Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

«Сибирь» сократила отставание от зоны плей-офф КХЛ

29 Декабря 2020 г.
Новосибирцы в гостях обыграли казахстанский «Барыс»
Новости Новосибирска: Новосибирцы проиграли будущему обладателю Кубка России по волейболу