В Новосибирске прошел первый этап Кубка России по биатлону

14:06 29 Ноября 2010
Автор: САН-Новосибирск

26-27 ноября на новосибирском биатлонном комплексе прошел первый этап кубка России по биатлону. Более 250 стреляющих лыжников со всей страны соревновались за призы регионального центра спортивной подготовки «ШВСМ».

Успешно выступили хозяева трассы – новосибирские спортсмены, завоевав четыре медали. В мужской спринтерской гонке на 10 км победителем стал Андрей Чурилов, обойдя Тимофея Лапшина из Москвы, и Алексея Трусова из Ханты-Мантийского автономного округа.

Две медали на счету Анны Сураевой. Золото среди юниорок в спринтерской гонке на 7, 5 км и серебро в гонке преследования. Екатерина Смирнова завоевала бронзу в соревнованиях юниорок в гонке преследования.

Новосибирские тренеры отметили успешное выступление Людмилы Шишкиной, которая остановилась в шаге от пьедестала почета в спринте у женщин. Для новосибирской спортсменки, которая входила в молодежный состав сборной России, это первый старт после двухлетнего перерыва в спортивной карьере, который был связан с рождением ребенка.

Тренирует спортсменов Владимир Екимуков, Эдуард Усаньков, Сергей Басов, Константин Попов и Валерий Иванов.

Новости Новосибирска: «Сибирь» одержала четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ