Новосибирский пловец взял «серебро» юношеских Олимпийских игр

13:26 17 Августа 2010
Автор: САН-Новосибирск

Пловец из Новосибирска Антон Лобанов стал серебряным призером юношеских Олимпийских игр. На второй день соревнований, проходящих в Сингапуре, спортсмен финишировал вторым на дистанции 100 метров брассом. Пловец показал результат 1.01,44, уступив австралийцу Никласу Шеферу всего 0,06 секунды. Бронзу завоевал итальянец Флавио Биззарри, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области.

«Антон показал не самое своё лучшее время, — прокомментировал выступление своего воспитанника тренер Александр Ильин. — На первенстве Европы месяц назад он проплыл за 1,01,09. Этот результат принес бы ему олимпийское золото среди юношей. Но вчера всё сложилось иначе. По дистанции он лидировал, но на финише засуетился, не попал в касание и в итоге проиграл всего 0,06 секунды австралийцу. Антон очень хотел выиграть золотую медаль, но видимо переволновался. Перед началом Игр Антона называли фаворитом сборной России, одним из тех, кто может завоевать золото для сборной. Наверное, именно это «давление лидера» сказалось на результате».

У спортсмена еще есть шанс завоевать золотые медали на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Также в составе сборной России Антон Лобанов будет плыть эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем, 4 по 100 метров в мужской комбинированной эстафете, и эту же дистанцию в смешанной комбинированной эстафете (2 юноши и 2 девушки).

Новости Новосибирска: «Сибирь» и «Авангард» оказались сильнее лидеров

«Сибирь» и «Авангард» оказались сильнее лидеров

24 Ноября 2020 г.
Они обыграли московский ЦСКА и казанский «Ак Барс»
Новости Новосибирска: Хоккейная «Сибирь» вернулась в зону плей-офф

Хоккейная «Сибирь» вернулась в зону плей-офф

18 Ноября 2020 г.
Новосибирцы обыграли нижегородское «Торпедо»
Новости Новосибирска: «Сибирь» на домашнем льду обыграла «Металлург»

«Сибирь» на домашнем льду обыграла «Металлург»

16 Ноября 2020 г.
Решающую шайбу провел Юусо Пуустинен
Новости Новосибирска: «Сибирь» снова крупно проиграла в первенстве КХЛ

«Сибирь» снова крупно проиграла в первенстве КХЛ

14 Ноября 2020 г.
В третьем периоде новосибирцы пропустили от «Авангарда» четыре шайбы
Новости Новосибирска: Новосибирский «Локомотив» вышел в волейбольный «Финал четырех»

Новосибирский «Локомотив» вышел в волейбольный «Финал четырех»