Сборная Испании стала последним полуфиналистом ЧМ-2010 по футболу

10:54 5 Июля 2010
Автор: САН-Новосибирск

Определены все полуфиналисты чемпионата мира по футболу, проходящему в ЮАР. Сборная Испании 3 июля победила Парагвай со счетом 1:0. Единственный гол на 83-й минуте матча забил Давид Вилья, пишет Lenta.ru. 7 июля испанцы встретятся в 1/2 финала ЧМ-2010 с командой Германии.

С начала игры парагвайцы пытались реализовать серию атак, и лишь к концу первого тайма команде Испании удалось перехватить инициативу, однако забить гол в ворота противника не удалось. На 57-й минуте встречи команда Парагвая получила право реализовать пенальти за фол Херарда Пике на Оскаре Кадосо. Вратарь Икер Касильяс отбил удар Кардосо с пенальти. Через две минуты пенальти был назначен уже в ворота парагвайцев за нарушение правил на Вилье. Хаби Алонсо отправил мяч в ворота противника, но арбитр не засчитал удар – несколько футболистов испанской команды вбежали в штрафную площадь противника раньше времени. После этого Хусто Вильяр отразил повторный удар Алонсо.

Единственный гол на 83-й минуте реализовал Вилья. Это произошло после того, как Андрес Иньеста прошел защитников парагвайской команды, передал пас Педро, и отправил мяч в ворота парагвайцев. Мяч попал в штангу, после чего отскочил к Вилье. Форвард также пробил штангу, но после этого мяч попал в ворота.

В полуфинале Испания встретится с Германией 7 июля. Завтра состоится матч между Уругваем и Нидерландами.

Новости Новосибирска: Хоккейная «Сибирь» вспомнила вкус победы

Хоккейная «Сибирь» вспомнила вкус победы

22 Октября 2020 г.
После серии поражений новосибирцы обыграли «Трактор»
Новости Новосибирска: «Оренбург» выбыл из розыгрыша футбольного Кубка России

«Оренбург» выбыл из розыгрыша футбольного Кубка России

Игроки «Сочи» точнее били пенальти
Новости Новосибирска: Хоккейная «Сибирь» уступила лидеру «Востока»

Хоккейная «Сибирь» уступила лидеру «Востока»

20 Октября 2020 г.
Это поражение стало для новосибирцев уже шестым подряд
Новости Новосибирска: «Новосибирск» остался на первом месте в четвертой группе ПФЛ

«Новосибирск» остался на первом месте в четвертой группе ПФЛ

19 Октября 2020 г.
Новосибирский и барнаульский клубы провели очередные матчи
Новости Новосибирска: Новосибирский волейбольный «Локомотив-2» отстранили от игр на две недели

Новосибирский волейбольный «Локомотив-2» отстранили от игр на две недели

16 Октября 2020 г.
Решение принято по предписанию Роспотребнадзора
Новости Новосибирска: Футбольный «Новосибирск» вышел на первое место в четвертой группе ПФЛ