Бразилия вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу

11:40 21 Июня 2010
Автор: САН-Новосибирск

Команда Бразилии стала второй после Голландии, вышедшей в плей-офф ЧМ-2010 по футболу. Место в 1/8 финала бразильцы обеспечили себе, обыграв во втором туре группового этапа сборную Кот-д'Ивуара со счетом 3:1, пишет Lenta.ru.

Первый гол во время в ворота команды Кот-д'Ивуара на 25-й минуте встречи забил Луис Фабиано, воспользовавшись передачей Кака. На 51-й минуте форвард удвоил счет. На видеоповторе видно, что Фабиано подыграл себе рукой, однако арбитр зафиксировал взятие ворот. На 62-й минуте гол в ворота африканской команды забил Элано. После чего африканцы отыграли один мяч – на 79-й минуте матча Дидье Дрогба забил гол в ворота бразильцев.

В конце встречи Кака два раза вступал в стычки с игроками Кот-д'Ивуара, и в итоге покинул поле. На 84-й минуте арбитр показал лидеру сборной Бразилии первую желтую карточку, а на 88-й минуте за удар Кадера Кейта Кака был удален. Это означает, что полузащитник пропустит последний матч группового этапа с Португалией.

Сборная Бразилии, набрав шесть очков, обеспечила себе место не ниже второго в группе G. Ивуарийцы в двух матчах набрали одно очко, столько же у команды Португалии, которая 21 июня сыграет во втором туре с не имеющей очков сборной КНДР.

Новости Новосибирска: Хоккейная «Сибирь» вспомнила вкус победы

Хоккейная «Сибирь» вспомнила вкус победы

22 Октября 2020 г.
После серии поражений новосибирцы обыграли «Трактор»
Новости Новосибирска: «Оренбург» выбыл из розыгрыша футбольного Кубка России

«Оренбург» выбыл из розыгрыша футбольного Кубка России

Игроки «Сочи» точнее били пенальти
Новости Новосибирска: Хоккейная «Сибирь» уступила лидеру «Востока»

Хоккейная «Сибирь» уступила лидеру «Востока»

20 Октября 2020 г.
Это поражение стало для новосибирцев уже шестым подряд
Новости Новосибирска: «Новосибирск» остался на первом месте в четвертой группе ПФЛ

«Новосибирск» остался на первом месте в четвертой группе ПФЛ

19 Октября 2020 г.
Новосибирский и барнаульский клубы провели очередные матчи
Новости Новосибирска: Новосибирский волейбольный «Локомотив-2» отстранили от игр на две недели

Новосибирский волейбольный «Локомотив-2» отстранили от игр на две недели

16 Октября 2020 г.
Решение принято по предписанию Роспотребнадзора
Новости Новосибирска: Футбольный «Новосибирск» вышел на первое место в четвертой группе ПФЛ