Хоккей: "Сибирь" разыгралась и отыгралась на "Тракторе"

13:15 6 Октября 2009
Автор: САН-Новосибирск

В понедельник новосибирская "Сибирь" на родном льду после серии обидных поражений одержала крупную победу над челябинским "Трактором". Ведя в счете в две шайбы, гости не сумели удержать преимущество. Закономерный итог - 6:2 в пользу "Сибири".

Встреча началась минутой молчания - почтили память одного из лучших спортивных журналистов. 3 октября после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Леонид Куржуков - пресс-атташе золотого "Сибсельмаша", впоследствии работавший также пресс-атташе ФК "Чкаловец-1936" и ХК "Сибирь", известный новосибирский спортивный журналист, человек, всей душой преданный делу популяризации русского хоккея и вообще новосибирского спорта, сообщает официальный сайт ХК "Сибсельмаш".

Уже на первой минуте встречи, когда на табло секундомер показывал 00:53, в ворота хозяев площадки влетела шайба. Ее автором стал Игорь Величкин. Он же во втором периоде на первой минуте оформил дубль.

"Сибирь" долго не могла ответить гостям. Создавали немало моментов, но даже игра в большинстве не приносила результатов. Распечатать ворота гостей удалось лишь на 25-й минуте. Отличился новичок новосибирской команды Алексей Акифьев, для которого это был второй матч в составе "Сибири".

Далее все шло как по долгожданному сценарию. На 27-й минуте Егор Миловзоров с передачи Михаила Анисина сравнял счет. А на 34-й минуте, через три секунды после того как на лед вышел оштрафованный игрок "Трактора", Леош Чермак вывел свою команду вперед.

Новосибирским болельщикам часто в нынешнем сезоне приходилось видеть, как их команда, ведя в основное время матча, пропускает за несколько минут до конца и игра переходит в овертайм. В этом вечер фортуна улыбнулась новосибирцам.

Третий период прошел с преимуществом хозяев площадки. За 5 минут "Сибирь" забросила три шайбы. Отличились Евгений Лапин, Михаил Анисин и Дениса Карцев.

Наконец-то новосибирская команда сумела добиться победы над соперником в основное время матча, заработав в свою копилку три очка, сообщает РИА Сибирь.

Следующие две игры "Сибирь" проведет на выезде: 8 октябрь против уфимского "Салават Юлаева" и 10 октября против принципиальных соперников - омского "Авангарда".

В турнирной таблице чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Сибирь" (группа "Восток") поднялась на одну строчку вверх - новосибирцы занимают 10 место с 11 очками.

Погода изменится 27 января
Новости Новосибирска: «Газпром нефть» поможет единоборцам Сибири выйти на новый уровень

«Газпром нефть» поможет единоборцам Сибири выйти на новый уровень

Юные спортсмены смогут попасть в команду «Шторм» известной школы единоборств
Новости Новосибирска: В Новосибирской области запланировали новое смягчение «антиковидного» режима

В Новосибирской области запланировали новое смягчение «антиковидного» режима

25 Января 2021 г.
С 1 февраля возобновят работу детские круглогодичные лагеря
Новости Новосибирска: Морозы до минус 40 градусов пришли в Новосибирск

Морозы до минус 40 градусов пришли в Новосибирск

Отменены рейсы с новосибирского автовокзала
Новости Новосибирска: Новосибирск примет МЧМ-2023 в статусе «Новогодней столицы России»

Новосибирск примет МЧМ-2023 в статусе «Новогодней столицы России»

22 Января 2021 г.
Минкультуры РФ поддержал инициативу областных властей
Новости Новосибирска: Строительство путепровода в Оренбурге завершат к ноябрю этого года

Строительство путепровода в Оренбурге завершат к ноябрю этого года

Работы на ул. Конституции СССР начались в 2020 году
Новости Новосибирска: Волейбольный новосибирский «Локомотив» дважды проиграл в Новом Уренгое

Волейбольный новосибирский «Локомотив» дважды проиграл в Новом Уренгое

Во втором матче дело дошло до тай-брейка
Новости Новосибирска: Хоккеисты «Сибири» не смогли забить своему бывшему вратарю