Чеченский суд оставил сына отцу, Пугачева вылетела на подмогу дочери

Чеченский суд оставил сына отцу, Пугачева вылетела на подмогу дочери

Во вторник, 15 сентября Грозненский районный суд вынес решение об определении местожительства Дени Байсарова - мальчик остается с отцом...

Во вторник, 15 сентября Грозненский районный суд удовлетворил иск бизнесмена Руслана Байсарова об определении местожительства Дени Байсарова - мальчик остается с отцом.

"Суд удовлетворил иск Байсарова. Ребенок будет у отца", - сказал Интерфаксу во вторник представитель Грозненского суда. При этом он отметил, что суд признал законным рассмотрение иска Байсарова в Чеченской республике.

Таким образом, суд отклонил ходатайство Орбакайте, которая настаивала на том, что данный иск должен рассматриваться в Москве. В то же время представители Кристины Орбакайте настаивают, чтосуд должен быть перенесен в российскую столицу, поскольку отец ребенка и сам мальчик постоянно живут в Москве.

Суд по просьбе Байсарова проходил в закрытом режиме, поскольку "обстоятельства дела касаются личных отношений".

Грозный - опасный город

Сама Кристина на заседание не приехала, объяснив, что слишком поздно получила уведомление и не успела вылететь из Москвы.

Кроме того, Кристина Орбакайте написала грозненскому суду, что Чеченская Республика вообще опасна для публичных людей. Адвокат Руслана Байсарова даже зачитал журналистам это послание, сообщает НТВ.

"При всем уважении к чеченскому народу, к национальной ментальности и традициям чеченцев, не стоит отрицать тот факт, что в городе Грозном только недавно был снят режим контртеррористической операции и данный город не безопасен для пребывания в нем такого количества публичных и известных людей" – говорится в обращении певицы к журналистам.

Обжалованию подлежит

Спустя час после окончания суда адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева заявила, что решение Грозненского суда является незаконным и намерена его обжаловать. "Этого следовало ожидать в условиях того правового беспредела, который происходил вокруг этого дела", – сказала Акимцева РИА Новости.

Позднее во вторник пресс-атташе Орбакайте Наталья Никитина заявила, что певица направила в Верховный суд РФ заявление с просьбой о переносе рассмотрения этого дела в Москву.

По закону у стороны ответчиков есть 10 дней после получения полного решения суда на его обжалование. Если ответчики обжалуют решение, до утверждения судом второй инстанции оно не будет считаться вступившим в законную силу.

Иск Орбакайте Тверской суд Москвы рассмотрит 17 сентября.

Счастливый сын своего отца?

11-летний сын певицы уже полтора месяца живет с отцом - Руслан Байсаров, бывший гражданский муж Орбакайте ребенка на каникулы и не вернул. Кристина Орбакайте неоднократно заявляла, что ее бывший гражданский муж Байсаров всячески препятствует ее встречам с сыном и даже не дает ей поговорить с ним по телефону.

В то же время на днях Денни сделал ряд высказываний, которые с виду опровергают слова матери и подтверждают его "упорное" желание жить с отцом. Так, он опровергает слова Кристины Орбакайте о том, что они не могут разговаривать по телефону и о том, что он хотел в США и т.п.

"Я могу звонить маме всегда, никто мне не мешает. Иногда мама мне звонит, иногда я ей. С мамой я общался на выходных, мы созванивались, разговаривали", - сказал мальчик.

Ранее на специально созванной пресс-конференции в минувший четверг Дени Байсаров заявил, что хочет жить у отца и не желает уезжать в США. "Я сам в Америку не хочу, (хочу) жить в России у папы вместе с моими братьями и сестрами", - сказал Байсаров.

Относительно того, где он хочет жить, Дени сказал: "Постоянно я хочу жить с папой, тут у меня и школа, и братья. Но с мамой и Аллой (Пугачевой) я видеться, конечно, буду".

Что касается решения Грозненского районного суда, оставившего его у отца до судебного разбирательства, Байсаров сказал: "Да, я знаю, что пока суд не скажет решения, я остаюсь у папы. Я счастлив, что я с папой".

Специалисты сомневаются в искренности ребенка

В то же время уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Алексей Головань усомнился в искренности прозвучавших накануне высказываний 11-летнего Дени, сообщает Интерфакс.

"Это слова взрослого человека. Сомнительно, что ребенок знает такие слова, как "местожительство", "судебные решения", - сказал Головань на пресс-конференции в пятницу в Москве. Он добавил, что собирается предложить поправки в соответствующие законодательные акты, чтобы исключить впредь подобную практику.

"Нужно внести в судебный кодекс запрет на участие детей при решении судебных разбирательств в публичных действиях", - сказал Головань. Кроме того, детский омбудсмен сказал, что "профессиональному психологу ребенок на этот вопрос может ответить совершенно по-другому".

По словам адвоката Орбакайте Татьяны Акимцевой участие ребенка в пресс-конференции "является издевательством над ребенком и травмирует его психику". Она заявила, что намерена подать заявление о неправомерных действиях со стороны отца, который нарушает психику ребенка. "Я не исключаю обращение и в органы прокуратуры, поскольку это нарушение прав ребенка", - отметила адвокат.

Пугачева прервала гастроли

Не остается в стороне и звездная бабушка Денни Байсарова - Алла Пугачева. Она прервала свой отдых и гастроли в Израиле и вылетела в Москву по звонку своей дочери.

А накануне Примадонна сразу же после сольного концерта отправилась в Старый город Иерусалима, в Храм Гроба Господня. Источники в Русской Духовной миссии сообщили, что певица отстояла в Храме субботнюю всенощную, начиная с 2 часов ночи.

"Это все похоже на бред! - Отчаянно и устало говорит Примадонна, и по всему заметно, что она напряжена до предела. - Я буду судиться за внука! До конца!"

Звездный мальчик Дени Байсаров отвечает и за мать, и за отца

Орбакайте борется за сына, которого могут увезти в Чечню

Рак оказался сильнее – скончался известный голливудский актер Патрик Суэйзи

Екатерина Андреева вернулась на "Первый", но потеряла "лицо"

Украинcкие власти не позволили Элтону Джону усыновить больного СПИДом мальчика

В схватке со временем - Гурченко перенесла восьмую пластическую операцию

Рудковская и Плющенко сыграли "тихую" свадьбу

Почему Филипп Киркоров носит парики

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >