Украинcкие власти не позволили Элтону Джону усыновить больного СПИДом мальчика

Украинcкие власти не позволили Элтону Джону усыновить больного СПИДом мальчика

Препятствиями к усыновлению стали возраст певца и то, что он не состоит в браке. Однополый союз, согласно законам Украины, таковым не является...

Украинские власти отклонили просьбу знаменитого британского музыканта Элтона Джона об усыновлении годовалого ребенка.

Как сообщает Associated Press, министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко заявил, что законодательство этой страны не позволит Элтону Джону усыновить ребенка из приюта в Донецкой области.

По словам министра, препятствиями к усыновлению являются возраст певца и то, что он не состоит в браке. Однополый союз Элтона Джона с Дэвидом Фернишем, согласно украинскому законодательству, браком не является. Разница в возрасте между усыновителем и приемным ребенком должна быть не более 45 лет, сообщает Лента.ру.

Элтону Джону 62 года, а мальчику, которого он собирался усыновить, всего 14 месяцев.

О своем необычном желании усыновить мальчика Льва из украинского приюта, звезда поп-музыки заявила 12 сентября, во время посещения Макеевки (Донбасс).

Подданный Елизаветы ІІ приехал в Макеевку, чтобы посетить специализированный Макеевский дом ребенка, в котором живут дети с диагнозом ВИЧ/СПИД, рассказывает Интернет-газета Донбасса НОВОСТИ.dn.ua.

Проект "Дети плюс" - совместная деятельность Фонда Элтона Джона, фонда "АнтиСПИД" Елены Франчук, а также британского благотворительного фонда The Big Lottery Found.

На проект планируется потратить 2,5 млн долларов, выделенных фондом, а также 500 тыс фунтов The Big Lottery Found, которые привлек Элтон Джон.

Украина, как всегда, не дает и копейки, отмечает интернет-газета из Донбасса.

Элтон Джон и Елена Франчук лично презентованы первые итоги совместной деятельности фондов. Их сопровождали супруг сэра Джона и глава правления СПИД Фонда Элтона Джона Дэвид Ферниш, муж Елены Франчук Виктор Пинчук.

Во время пресс-конференции Элтон Джон сказал, что благотворительный концерт, который он дал в Киеве в 2007 году, был самым удивительным событием в его жизни.

"Я хочу сказать, что самое главное, что мы объединились для того, чтобы противостоять инфекции... Мы должны работать и мы должны помогать людям, которые живут с ВИЧ... "Я провел благотворительный концерт на Майдане Незалежности...Я говорил - остановим СПИД вместе, и я с Еленой работали совместно над этим", - сказал Элтон Джон.

Сэр Элтон остался доволен работой, которая проводится в рамках проекта.

"Все, с кем я сталкиваюсь в своей деятельности будут слышать от меня, как активно мы здесь работаем. Спасибо за ту работу, которую вы проводите здесь...спасибо каждому, кто принимает в этом участие, потому что вы каждый день, каждую неделю находитесь с этими детьми. Вы - люди, которые занимаетесь фантастической работой", - заявил музыкант.

Также Элтон Джон заявил о своем намерении повторно посетить Украину в 2011 году: "Я вернусь для того чтобы играть и для того, что бы обсудить, поговорить о важности борьбы со СПИДом".

Во время посещения Элтоном Джоном Макеевского дома ребенка, где живут дети с диагнозом ВИЧ/СПИД, воспитанники детдома разыграли для знаменитого британца трогательный спектакль.

Вместо запланированного получаса Элтон Джон провел с детьми около полутора часов. Певец подарил Макеевскому дому малютки пианино, на котором исполнил для детей знаменитую песню Circle of life из мультфильма "Король лев".

Во время пресс-конференции Элтона Джона его супруг Дэвид Ферниш не спускал с рук 14 месячного малыша по имени Лев.

Мальчик, который является воспитанником специализированного Макеевского дома ребенка, в котором живут дети с диагнозом ВИЧ/СПИД, явно приглянулся обеим супругам.

Элтон Джон, который сидел напротив Ферниша, уделял ребенку не меньше внимания, чем журналистам. Он махал малышу рукой и старался привлечь внимание Льва.

Вопрос журналистов о том, не хочет ли сэр Джон усыновить этого ребенка, взволновал певца и он ответил, что до этого дня не собирался этого делать.

"Знаете, мне 62 года. Я много путешествую, жизнь насыщенная. Для ребенка это не было бы хорошо", - сказал сэр Элтон Джон.

Правда потом Элтон Джон добавил, что "было бы здорово взять и принять его к себе. Вы знаете, он просто отнял у меня сердце, он украл наши сердца - мое и Дэвида. Сегодня я поменял свое мнение".

В конце певец сказал, что он не знает, существуют ли между Украиной и Великобританией такие юридические отношения, что бы он мог взять малыша из Украины "может быть Дэвид сможет, потому что он гражданин Канады, но не знаю. Посмотрим. Этот ребенок действительно украл наши сердца, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь этому ребенку, помочь ему с будущим".

На снимке из Макеевки: "мама" Элтон Джон, "папа" Дэвид Ферниш и их предполагаемый "сын".

"Единая Россия" разрешила гей-активистам заниматься подрастающим поколением

Мужчина и женщина - Папа Римский назвал цену толерантности

Екатерина Андреева вернулась на "Первый", но потеряла "лицо"

Реставрация Большого театра завершилась большой коррупцией

Почему русским туристам не рады в Европе? На это есть 6 причин

51-летняя звезда "Основного инстинкта" обнажила грудь (фото)

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >