Аршавин начинает, “Арсенал” проигрывает

11:55 30 Августа 2009
Автор: САН-Новосибирск

Красивый гол Андрея Аршавина не принес “Арсеналу” даже ничьей в матче с “Манчестер Юнайтед”. Встреча завершилась победой “манкунианцев” со счетом 2:1.

В первом тайме Андрей был одним из лучших на поле. Россиянин выполнял опасные прострелы, несколько раз был близок к взятию ворот, а в одном из эпизодов ворвался в штрафную и был сбит, но судейский свисток промолчал.

Но на 40-й минуте старания Аршавина были вознаграждены. Увидев, что вратарь занял неправильную позицию, Андрей решился на коварный удар издали – мяч попал в левую девятку от рук несчастливого голкипера “МЮ” Бена Фостера.

Игра проходила в высоком темпе, в обоюдоострой борьбе. Во втором тайме подопечные Алекса Фергюссона сумели переломить ход матча. Сначала голкипер “Арсенала” Мануэль Альмуния завалил в штрафной Уэйна Руни, и сам пострадавший хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.

А затем свою команду подвел Абу Диаби. Француз без помех замкнул навес Райяна Гиггза… в свои ворота. Нелепый гол стал в этом матче решающим, несмотря на то, что обе команды могли изменить счет на табло. В одном из эпизодов форвард “канониров” Робин ванн Перси попал в перекладину, а на пятой добавленной минуте он забил гол из офсайда.

Последнее обстоятельство привело в бешенство тренера “Арсенала” Арсена Венгера, который был удален с поля за бурное общение с судьей. Несмотря на это удаление, наставник канониров все же дал послематчевый комментарий.

“Я всего лишь пнул бутылку с водой. Я сделал это от расстройства, а не из-за офсайда ван Перси. Резервный арбитр подозвал рефери и выгнал меня. Не знаю что сказать. Я даже не знал, куда идти. Я даже не знал о запрете пинать бутылки. В любом случае это был отличный удар”, - приводит слова Арсена Венгера BBC Sport.

Говоря о ходе матча, наставник канониров был лаконичен: “Мы играли лучше, но проиграли. Это тяжело проглотить. Однако я настроен позитивно, поскольку мы показали футбол высокого качества. Это обнадеживает”, - сказал Арсен Венгер.

Шевченко заигрался вдали от дома, пора возвращаться

За себя и за того парня – “Рубин” и ЦСКА узнали своих соперников в Лиге Чемпионов