Хоккеисты “Сибири” обыграли хабаровский “Амур”

11:06 17 Августа 2009
Автор: САН-Новосибирск

"Сибирь" со счетом 4:3 победила хабаровский "Амур" в первом туре стартовавшего в Новосибирске традиционного турнира памяти Александра Белосохова.

В составе хозяев льда отличились: на 5-й минуте игры - Евгений Лапин, Евгений Муратов (8), Денис Тюрин (8) и Михал Микеска (18), а у дальневосточников шайбы на счету Радика Закиева (24), Алексея Копейкина (36) и Игоря Горохова (48).

Лучшими игроками матча признаны голкипер "Амура" Сергей Борисов, после первого периода заменивший Андрея Малкова и сохранивший свои ворота в неприкосновенности, и форвард новосибирцев Лапин, на счету которого заброшенная шайба и голевая передача, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

В первом матче стартового дня турнира новокузнецкий "Металлург" со счетом 2:1 нанес поражение омскому "Авангарду".

Турнир в Новосибирске завершится 20 августа.