A/H1N1 убивает в основном хронически больных и несвоевременно обратившихся за помощью

A/H1N1 убивает в основном хронически больных и несвоевременно обратившихся за помощью

Среди 66 погибших от вируса A/H1N1 в Таиланде, 41 человек страдали тяжелыми хроническими заболеваниями, включая болезни сердца и сосудов...

Большая часть людей, умерших от вируса гриппа A/H1N1, страдали тяжелыми хроническими заболеваниями, утверждают в министерстве здравоохранения Таиланда. Среди 66 погибших от вируса A/H1N1 в Таиланде, 41 человек страдали тяжелыми хроническими заболеваниями, включая болезни сердца и сосудов, онкологические заболевания, диабет, почечную недостаточность, ожирение, сообщили в ведомстве, сообщает Medicininfo.net.

В министерстве сообщили, что у других пациентов не было выявлено патологий, однако несвоевременное обращение в госпиталь и самолечение привело к летальному исходу. Кроме того, врачи сообщили о намерении получить разрешение у родственников погибших на тщательную экспертизу для выявления причин и влияния вируса на организм человека.

В настоящий момент в Таиланде зафиксировано 8887 случаев заражения гриппом среди населения. Врачи полагают, что с заболевшими контактировали не менее миллиона человек. Среди рекомендованных министерством антивирусных препаратов указан Oseltamivir.

Скончавшемуся в Израиле мужчине "Тамифлю" не помог

В то же время в Израиле отмечен второй летальный исход при заболевании свиным гриппом. При этом единственное доказанное средство против свиного гриппа "Тами Флю" оказалось бессильно.

44-летний пациент поступил в больницу три недели назад с воспалением в области руки. Пациент, имевший целый букет хронических заболеваний, также жаловался на трудности с дыханием.

Анализы подтвердили наличие вируса H1N1. Пациенту был прописан курс антибиотиков и препарат "Тамифлю", который используется для лечения гриппа. Через две недели его состояние стабилизировалось. Когда врачи считали, что пациент пошел на поправку, у него началось осложнение. В прошлую пятницу пациент скончался, сообщает NEWSru.co.il.

Вчера в Израиле скончалась и еще одна заболевшая -24-летняя девушка. Как показала проверка, в ее организме обнаружен вирус свиного гриппа, сообщает "Гаарец". Он вызвал осложнение - воспаление легких, которое в итоге и привело к летальному исходу.

По словам начальника департамента медицинских услуг Министерства здравоохранения Израиля, четверть населения страны может заразиться вирусом свиного гриппа в ближайшие месяцы. К группе повышенного риска относятся больные с ослабленной иммунной системой, которые должны обращаться в больницу или поликлинику при первых же симптомах ОРЗ. Всего Израиле зафиксировано около 1000 заболевших, из них у четырех человек заболевание протекало в тяжелой форме, двое из заболевших скончались.

Под гриппом могут скрываться другие болезни

Кроме того, предупреждают медики, под симптомами свиного гриппа могут скрываться другие, в том числе более серьезные заболевания, такие как менингит.

Так, девушке из Великобритании не смогли правильно диагностировать менингит. 17-летней британке Gemma Drury, позвонившей по горячей телефонной линии по поводу симптомов, похожих на грипп, сказали, что она больна именно гриппом.

Тот же диагноз поставил и вызванный ею врач. Однако позже девушка была доставлена к больницу с менингитом. По мнению матери девушки, все вокруг заняты только свиным гриппом. Другие заболевания игнорируются, что и приводит к ошибочным диазнозам. В Фонде исследования менингита считают, что пандемия свиного гриппа может привести к повышению количества случаев заболевания менингитом, ведь грипп снижает уровень иммунитета.

В тойже Великобритании, где количество заболевших уже превысило эпидемический порог, десятки тысяч людей обращаются за помощью в интернет или пользуются горячими телефонными линиями, чтоб определить, есть ли у них свиной грипп, и это настораживает врачей, поскольку существует вероятность ошибки, и человек может серьезно пострадать, если вовремя не выявить истинную проблему со здоровьем.

В связи с этим в стране собираются запустить новый Национальный проект помощи по вопросам пандемии свиного гриппа. Существующая система помощи включает интернет и горячие телефонные линии, созданные для того, чтобы люди смогли отличить симптомы свиного гриппа от других неотложных состояний. Позвонить может любой человек старше пяти лет.

В России заболели официально зарегистрировано 55 случаев

В России на сегодняшний день официально зарегистрировано 55 случаев заражения гриппом А /Н1N1/, еще несколько случаев на подозрении. За последнюю неделю число заболевших в России по сути удвоилось. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зарегистрировано более 160 тысяч случаев заболевания гриппом A/H1N1, из них 991 - с летальным исходом. Почти 70% заболевших - люди в возрасте от 18 до 47 лет, чуть более 30% - дети в возрасте 12-17 лет.

Мнение эксперта: нельзя недооценивать вирус N1H1 – "испанка" начиналась также

Вакцина против "свиного гриппа" появится в России осенью

Знаки божьи? Патриарх Кирилл до "Дикого Запада" не долетел

Если друг оказался вдруг... не враг, а просто толстяк

Мать выкрала сына из воинской части и везет домой, в Новосибирск

Сенсационное открытие: ученые обнаружили эликсир молодости

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >