Мероприятие организовали представители новосибирского Союза коммунистической молодежи. Было это 18 июля. В клубе "Отдых", возле которого проходил митинг, в субботу вечером как раз проходил кастинг, там выбирали новых участников для шоу, из числа новосибирских жителей.
Пикетчики публично сломали макет знаменитого дома и призывали людей перестать смотреть это шоу, разлагающее современную молодежь. Всего в пикете приняли участие несколько десятков человек.
"Этот "дурдом" давно пора прекращать" - заявил Елесей Тамбовцев, один из организаторов акции.
Ранее желающих закрыть телепроект "Дом-2" поддержали представители Русской православной церкви, которые считают, что он непристоен и противоречит основополагающим нормам христианской и общечеловеческой нравственности.
По словам председателя Отдела внешних церковных связей епископа Волоколамского Илариона, нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры становились достоянием телезрителей.
Напомним, что в свое время и глава МВД РФ Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу.
С критикой "Дома-2" неоднократно выступал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который назвал проект "дурацкой передачей", "не очень нормальным продуктом", и выразил надежду, что через какое-то время он "сойдет на нет", сообщают Новые известия.
Ужасное ДТП: в Новосибирской области перевернулся автобус: 7 погибших, около 30 раненых
Власти Новосибирска обещают "лабораторный контроль" за качеством ремонта дорог
Социологи определили самый счастливый возраст у женщин
В Новосибирской области растут цены на продукты и бензин
Нефть, бензин, Новосибирск - загадки ценообразования
Британские таможенники приняли "Мисс Мира" Ксению Сухинову за террористку