Майкл Джексон: вы создаете что-то, чтобы жить... я вкладываю в это всего себя

Майкл Джексон: вы создаете что-то, чтобы жить... я вкладываю в это всего себя

Соседи семьи Майкла Джексона, живущие неподалеку от владения Энсино, говорят, что они сыты по горло шумихой вокруг смерти певца, устали от толп поклонников и присутствия журналистов...

Поклонники Майкла Джексона со всего мира приносят цветы, воздушные шарики, игрушечных мишек, свечи, фотографии и записки и оставляют их по всему Лос-Анджелесу – возле его особняка в Холби Хилс, возле дома его семьи в Энсино, на Аллее славы в Голливуде и на ранчо Неверлэнд, сообщает The Associated Press.

Сейчас, когда прошло как частное, так и публичное прощание с королем поп-музыки, приходит время убирать эти мемориалы. Представитель семьи Джексонов Кен Саншайн заявил, что клан знает, что делать с этими приношениями Майклу.

Утром в среду городские рабочие собрали цветы, открытки и подарки со звезды Джексона на Голливуд Бульвар. Они сложили их в пять коробок, которые отправили в Торговую палату Голливуда на хранение.

Представитель палаты Ана Мартинес-Холлер, которая вот уже два десятилетия работает на Алее Славы, сказала, что она никогда не видела столько сувениров в память об умершей звезде.

Я впервые вижу подобное в таком масштабе. Мы не хотим выбрасывать эти вещи. Это приношение Майклу Джексону от его поклонников. Мы рассчитываем на ответ семьи, примет ли она эти памятные подарки”, - говорит Мартинес-Холлер.

Однако фаны продолжают приносить цветы на ранчо Неверлэнд и к дому Джексонов.

42-летняя Сандра Дарвиш после церемонии прощания принесла букет тюльпанов к дому Джексонов. Она вырастила цветы у себя дома в Голландии. Женщина не всегда была поклонницей Джексона, однако вчера она подумала, что его семье нужно отдать должное за организацию прощальной церемонии.

Цветы - это знак утешения скорби”, - говорит она.

Когда она положила цветы, уборщики уже разбирали мемориал, чтобы передать его семье певца. Увядшие цветы сложили отдельно в черные пластиковые пакеты.

Всего у ворот владения лежали сотни букетов. Люди также оставляли игрушки и открытки. Одна женщина принесла бархатную аппликацию с портретом певца. Другие оставляли цветы и игрушки.

На одной из открыток было написано: “Гавайи любят тебя, Майкл”. На другой говорилось: “Ангелы не живут на Земле. Спасибо, что пытался быть одним из них”.

Фанаты украсили постерами стены, развесили игрушки и флажки на деревьях.

Оуэн Бликсилвер, представитель компании Colony Capital LLC, совладельца ранчо Джексона, говорит, что убирать мемориалы в Неверлэнд пока не планируется.

Мы сохраним цветы, открытки и сувениры в знак любви к Майклу и уважения к его семье – со стороны фанов со всего мира”, - сказал Бликсильвер.

Напомним, когда умерла принцесса Диана, ее поклонники принесли более 15000 тонн цветов к Кенсингтонскому и Букингемскому дворцу. Через пять дней после похорон, семья принцессы передала игрушки и цветы в детские больницы.

Соседи Джексона сыты по горло и винят во всем СМИ

Соседи семьи Майкла Джексона, живущие неподалеку от владения Энсино, говорят, что они сыты по горло шумихой вокруг смерти певца, устали от толп поклонников и присутствия журналистов. Жители надеются, что все это скоро закончится, и люди вернуться к нормальной жизни.

Вчера вечером жители района обратились в Департамент полиции Лос-Анджелеса с жалобой на представителей СМИ, что побудило городские власти закрыть Хайвенхерст Авеню для всех посетителей, разрешив находиться там только местным жителям.

“Когда же все это кончится! Бедный парень, он умер. Оставьте семью в покое”, - приводит Los Angeles Times слова одного из соседей.

Первые журналисты появились в районе поместья всего через несколько часов после смерти Майкла Джексона. Уже после церемонии прощания, в среду, фанаты продолжали околачиваться вблизи владений клана, даже несмотря на то, что департамент полиции принял решение убрать импровизированный мемориал, который поклонники создали перед домом.

И, тем не менее, власти снова открыли Хайвенхерст Авеню для публики.

Люди, живущие на этой улице, считают, что нормальная жизнь не вернется, пока СМИ не уйдут отсюда. Однако пока непонятно, когда же это произойдет.

Майкл Джексон стремился к вечной жизни и популярности, но не обращал внимание на слухи

В одном из интервью Майкл Джексон предельно емко выразил свое отношение к слухам по поводу него в прессе. Вот что сказал Майкл Джексон в одном из своих последних интервью:

Я не обращаю внимания на это. Я это просто игнорирую. Все, что пишут в прессе, не основывается ни на каких реальных фактах. Все это сплетни, слухи, мифы. У каждого из нас есть сосед, которого никто не видел, но все слышали какие-то сплетни о нем, какие-то истории, как он сделал то, сделал это.... Люди с ума посходили. Мне всегда хотелось просто делать хорошую музыку.

Когда ты знаешь своё дело, когда ты новатор, люди набрасываются на тебя. Там, те, кто наверху - ты хочешь добраться до них".

В то же время он стремился к популярности, жаждал оставить свой след в жизни и был благодарен своим поклонникам.

"Но я благодарен за все те рекорды, за большие продажи альбомов, за "номера 1"; я по-прежнему испытываю благодарность".

"Вы создаете что-то, чтобы жить. Не имеет значения, что это - скульптуры, живопись, или музыка. Микеланджело говорил "Творец уйдет, но его творение останется." Поэтому, чтобы избежать смерти, я вкладываю душу в свою работу. Я вкладываю в это всего себя. И я хочу, чтобы это жило".

"Черные" проводы: кто бы мог, но не пришел проводить Джексона в последний путь

Майкл Джексон: Чайковский оказал на меня наибольшее влияние

Шли годы, он менялся: грандиозные трансформации Майкла Джексон (фотогалерея)

Результаты вскрытия потрясли врачей: на Майкле Джексоне не было "живого места"

"Майкл Джексон - прежде всего нормальный человек и прекрасный отец" - главный редактор Ebony

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >