Майкл Джексон: мир прощается с легендой

Майкл Джексон: мир прощается с легендой

Майкл Джексон, король поп-музыки, скончался. Певец, автор песен и танцор, который на протяжении своей долгой карьеры поднимался на запредельную высоту, умер в Лос-Анджелесе...

Майкл Джексон, король поп-музыки, скончался. Певец, автор песен и танцор, который на протяжении своей долгой карьеры поднимался на запредельную высоту, умер в Лос-Анджелесе в четверг около часу дня по местному времени. Певцу было 50 лет.

Джексон был доставлен в коме в медицинский центр Калифорнийского университета UCLA из своего особняка на машине скорой помощи. Пресс-атташе госпиталя подтвердил информацию о том, что смерть наступила из-за остановки сердца.

Как и в случае с Элвисом Пресли __и __Beatles, невозможно оценить масштаб влияния, оказанного Джексоном на современную музыку. Сегодня мир лишился своей величайшей звезды.

За карьеру певца было продано 750 млн его пластинок. После того как пришло известие о смерти, радиостанции США круглосуточно транслируют его записи. MTV, взлет которого во многом связан с появлением его видео-хитов, передает в прямом эфире лучшие клипы певца, сообщает New York Times.

С начала своей карьеры в составе группы Jackson 5, до своего взлета в 1980-е и в начале 1990-х певцом были исполнены такие хиты как I Want You Back, I’ll Be There, Don’t Stop ‘Til You Get Enough, Billie Jean _и _Black and White. Мир никогда не забудет его высокого голоса, заразительной энергии, его необычной нешности.

Как соло исполнитель Джексон открывает целую эпоху в поп-музыке, он превратил ее в глобальный продукт. Наконец, Джексон – это эпоха в поп-культуре. Рука в золотой перчатке, походка инопланетянина, обеленное лицо стали не просто приметами - символом нашего времени, такого разного, порой на изломе, но все еще сохраняющего силу веры и стремления к лучшему.

За взлетом Джексон познал и горечь падения. Самый мрачный период в жизни певца приходится на 2000-е годы. В 2004 году Джексон проходил по делу о совращении малолетнего, но был оправдан.

Как считают многие эксперты и журналисты, совращения, вероятно, и не было - был обычный шантаж и желание содрать побольше "золотой кожуры" с миллионно-долларовой оболочки Майкла Джексона.

_Не счесть, сколько таких "желающих" по самым разным поводам встречалось Майклу на его непростом жизненном пути. _

“Я потерял своего брата”

Смерть Джексона вызвала __настоящий шок __в музыкальном сообществе.

“Я совершенно опустошен этим трагическим и неожиданным известием, - говорит продюсер двух классических альбомов певца, Off The Wall (1979) и Thriller (1982), Квинси Джонс, - У Майкла было все – талант, слава, профессионализм и призвание. Сегодня я потерял своего брата, частица моей души ушла вместе с ним”.

В театре Apollo Theater, где Джексон впервые выступил в 1969 году в 9-летнем возрасте вместе со своими братьями, заявили, что “Майкл всегда останется в наших сердцах как настоящая легенда театра, мы будем помнить о его профессионализме и человечности”.

Певца оплакивают миллионы поклонников во всем мире, и многие знаменитости уже почтили его память.

По словам __Мадонн__ы, она “безутешно плачет".

"Я всегда восхищалась творчеством Майкла Джексона. Мир потерял одного из величайших исполнителей. Но его песни никогда не умрут. Мое сердце просто разрывается, когда я думаю о его осиротевших детях. Да покоится он с миром”, - передает слова певицы People Magazine.

“Мое сердце переполняет скорбь. Я потеряла одного из своих близких друзей. Он был прекраснейшим артистом и другом. Я присоединяюсь к его поклонникам и семье, которые скорбят о нем”, - говорит актриса Брук Шилдс.

Сотни людей собрались у госпиталя UCLA в Лос-Анджелесе, с того момента, как появилась первая информация о смерти певца. Поклонники всех возрастов стоят у больницы. Некоторые из них молчат, другие плачут, сообщает BBC.

“Я надеюсь, что он ушел к Богу. Теперь господь избавит его от всех несчастий, свалившихся на него”, - говорит 50-летняя поклонница Джексона Таня Блэйзер.

“Я вырос с его музыкой. Я носил в школу футболку с его портретом каждый день”, - говорит другой поклонник.

“Я так любила его. Я не знаю, что сказать. Я просто подавлена. Я сейчас заплачу”, - говорит еще одна поклонница таланта Майкла Джексона.

Он никогда не вернется

Внезапная смерть певца оборвала надежду на его возвращение на сцену. В начале июля в Лондоне было запланировано проведение 50 концертов исполнителя, которые должны были продолжаться до 2010 года. Таки образом Джексон планировал отметить свое возвращение в музыку. Шоу должны были принести ему $50 млн.

Начало турне вызвало множество слухов и спекуляций в прессе. Журналисты писали, что проблемы со здоровьем могут не позволить Джексону выступить. Смерть певца звучит теперь как упрек.

По словам биографа Джексона Рэнди Тараборелли, Майкл Джексон хотел выступить перед своими детьми, которые никогда прежде не видели его на сцене.

Теперь они, и никто в мире больше не увидят его никогда. Сегодня мир прощается с одной из своих легенд. Джексон навсегда останется в сердцах своих поклонников.

Король умер - другого такого больше не будет никогда

"Наше горе безмерно" – фэны Майкла Джексона в трансе, все рыдают (фото)

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >