Обнаружены тела двух человек с самолета А330 компании Air France

Обнаружены тела двух человек с самолета А330 компании Air France

Представители ВВС Бразилии сообщили, что в субботу утром были обнаружены тела двух мужчин и некоторые вещи с борта пропавшего рейса приблизительно в 70 км к югу...

Представители ВВС Бразилии сообщили, что в субботу утром были обнаружены тела двух мужчин и некоторые вещи с пропавшего рейса приблизительно в 70 км к югу от того места, откуда поступили последние сигналы с лайнера компании Air France, сообщает Los Angeles Times.

Представитель бразильского военного ведовства Джордж Амарал сообщил, что номер билета внутри обнаруженного рядом кожаного портфеля соответствует номеру билета, выданного пассажирам этого рейса.

Представитель военного ведомства не уточнил, были ли найдены какие-либо документы при обнаруженных телах, позволяющих установить их личность. Тела были найдены плавающими на поверхности океана, их состояние не уточняется, сообщает Washington Post.

Он также сообщил, что тела будут направлены на остров Фернандо де Наронья для идентификации.

Обнаруженные находки - первые, указывающие на то, что что обнаружены следы именно того самолета A330 самолета компании Air France, который исчез над океаном в понедельник, 1 июня.

Также, по информации военных, удалось найти кресло, однако нет полной уверенности в том, что оно было установлено в лайнере А330 – оно пройдет проверку на соответствие именно данному рейсу. Часть вещей, ранее найденных в этом районе, пройдут повторную идентификацию.

Таким образом, удалось более точно установить место падения самолета, что увеличивает шансы на нахождение черных ящиков. Анализ останков также поможет выяснить причину катастрофы, которая до сих пор остается неизвестной.

С момента опровержения сведений об обнаружении первых фрагментов, французские официальные лица постоянно предупреждали о том, что пока рано делать выводы, и самолет пока считается пропавшим без вести. Немедленной реакции на новое сообщение об обнаружении тел с их стороны не последовало.

Сообщения о неисправностях шли автоматически

По данным Бюро расследования авиакатастроф, пропавший аэробус за четыре минуты, прошедших с момента последнего сообщения о местонахождении самолета, прислал 24 автоматических сообщения о неисправностях самолета, в том числе о несоответствии скоростей, измеренных разными датчиками, а также о поломке автопилота и системы автоматической подгазовк, сообщает РИА Новости.

Говоря о неисправностях на борту пропавшего А330, глава экспертной группы Бюро Ален Буйяр отметил, что автоматические сообщения, отправленные с борта А330 перед катастрофой, свидетельствуют о том, что автопилот вышел из строя.

По словам главы Бюро Поля-Луи Арсланяна, это означает, что система остановилась в определенный момент, но не позволяет утверждать, что она оставалась неисправной вне этого отрезка времени. По информации Бюро, перед аварией датчики скорости, установленные на лайнере, демонстрировали разные данные.

Расследование сосредоточено прежде всего на том, могли ли подвергнуться обледенению внешние приборы, вызвав нарушение работы датчиков скорости и основных компьютеров самолет, сообщает Los Angeles Times.

В настоящее время неверные показания скорости рассматриваются в числе наиболее вероятных причин катастрофы авиалайнера. Специалисты считают, что в сложных условиях полета датчики скорости могут обледенеть и начать передавать неправильную информацию на бортовой компьютер самолета.

Если на основе этих данных самолет будет лететь слишком быстро или слишком медленно, то это может привести к катастрофическим последствиям – в частности, к разрушению самолета или остановке двигателей.

В результате подобных подозрений, согласно сообщению, распространенному Air France среди своих пилотов, компания приступает к замене датчиков скорости на всех своих авиалайнерах, передает AP.

Также сообщается, что компания Airbus разослала всем авиакомпаниям, эксплуатирующим ее самолеты, дополнительные инструкции по правильному определению скорости полета в экстремальных условиях.

Метеоусловия были обычными

Со своей стороны, заместитель генерального директора французской метеорологической службы Meteo France Ален Ратье отметил, что грозовые скопления и метеоактивность на пути пропавшего лайнера были нормальными для этой зоны в начале июня.

По его словам, инфракрасные изображения, сделанные спутниками Meteosat, не позволяют говорить ни об исключительном характере грозовых скоплений, ни об исключительной грозовой активности на предполагаемом пути А330.

Названы новые причины, которые могли привести к катастрофе самолета Air France

Авиакатастрофа над Атлантикой: теракт под вопросом

Более 47 тыс выпускников смогут пересдать ЕГЭ по русскому языку 17 июня

Жертвы Гарика Сукачева объединяются

Самоубийство, случайность или "Билла" убили? Полиция Бангкока явно спешила с выводами

Судебные приставы замуровали мать с сыном в собственной квартире

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >