Самоубийство, случайность или "Билла" убили? Полиция Бангкока явно спешила с выводами

Самоубийство, случайность или "Билла" убили? Полиция Бангкока явно спешила с выводами

Западные СМИ отмечают, что во время расследования смерти Дэвида Кэррадайна, в отчетах полиции о самоубийстве упускалось слово "предполагаемое", хотя...

В четверг утром известный голливудский актер Дэвид Кэррадайн, прославившийся на весь мир после роли "Билла" в знаменитом фильме Квентина Тарантино "Убить Билла", был найден мертвым в своем гостиничном номере в Бангкоке, куда он приехал на съемки фильма.

Служащий гостиницы обнаружил 72-летнего американского актера повешенным в гардеробной (шкафу) – он был мертв уже около 12 часов. Полиция склоняется к версии самоубийства - удушение.

Результаты вскрытия станут известны через три или четыре недели, - сказали в полиции. В пятницу тело актера было отправлено на его родину в США, сообщает тайская The Nation.

Западные СМИ отмечают, что во время расследования смерти Дэвида Кэррадайна в отчетах полиции о самоубийстве упускалось слово "предполагаемое", хотя, очевидно, вердикт следствия на данном этапе может носить лишь предварительный характер, не говоря об известной истине, что "не все так, как кажется".

Вот и обломки французского самолета, несмотря на кажущиеся очевидными догадки, на поверку оказались всего лишь океаническим мусором, а судьба самолета и его пассажиров по-прежнему неизвестна, вызывая невольные ассоциации с фильмом "Остаться в живых" (в английском варианте "Пропавшие" (Lost)).

Не менее мистической выглядит и смерть Кэррадайна, сыгравшего роль "Билла" в культовой дилогии Квентина Таррантино "Убить Билла", где месть героини Умы Турман в конце настигает главного злодея картины. Героиня__ убивает его, но не так, как остальных,__ а без оружия, даже не касаясь – с помощью манипуляции пальцами из арсенала "ниндзя" разрывает ему сердце.

Как сообщает CNN, полиция Тайланда, не обнаружившая в комнате никаких следов присутствия посторонних, склонна считать, что причиной смерти артиста стало самоубийство.

Согласно еще одной просочившейся в СМИ версии смерть наступила как случайное следствие сексуальной самоасфиксации - сейчас вокруг загадочной смерти пожилого голливудского актера ходит много разных домыслов с намеками на сексуальные извращения.

Довольно __нелепый комментарий __представителя полиции приводит Тайская The Nation. "Это выглядит как самоубийство. Он был большим человеком, и кому-либо было бы сложно поднять его туда и убить таким образом", - заявил шеф полиции Пол Кол Сомпрасонг Йентуам.

Однако не стоит забывать, что трагическая кончина актера произошла не дома, в Голливуде, а в Бангкоке - отнюдь не безопасной столице Таиланда, последние политические события в которой отодвинули на задний план криминальную историю города.

К тому же, именно в Бангкоке, городе дешевых любовных утех, немолодому именитому актеру с весьма традиционными взглядами на жизнь (пять раз женат) вроде как незачем было уединяться, с риском быть найденным в подобном виде в шкафу в номере фешенебельного отеля.

Конечно, всякое может быть, но тогда, возможно, Дэвид Кэррадайн имел право и на подобный уход, как и любой другой человек - без того, чтобы стать опороченным в глазах всего мира в первый же день после трагической кончины.

Важно также отметить, что в официальную версию полиции о том, что это было самоубийство, из друзей и менеджеров актера не верит никто. Не верит в это, по словам нашедших актера служащих гостиницы, и персонал отеля.

Менеджер актера Чак Байндер назвал новость о смерти Кэррадайна "шокирующей". "Он был полон жизни и всегда рвался к работе", - заявил Байндер.

Члены семьи и друзья Дэвида Кэррадайна, также выразили недоверие к предположениям о самоубийстве. Его мачеха Бетти Фрейзер сказала: "Он был очень сильным человеком, и я не думаю, что это вообще похоже на самоубийство. Я думаю, это либо был несчастный случай, либо вторжение, потому что это большой отель, а он – американец", сообщает Showbuzz.ru.

Кроме того, 72 года - не тот возраст, когда люди кончают самоубийством, в этом возрасте жизнь становится ценнее. Да еще на взлете карьеры, да еще подобным образом.

В недавнем интервью журналу "People", пишет газета Правда, этот ставший востребованным после фильма Тарантино актер говорил: "Сниматься в кино – моя миссия. Это как марафон. Нельзя просто взять и уйти, остановиться. Даже в смерти на дистанции марафона есть честь. В уходе – нет. Слушайте, я абсолютно уверен в своих силах. Когда я голодал, а моя карьера катилась под откос, никто в меня не верил, кроме меня самого. А теперь я культовый герой. Думаете, у меня веры в себя стало меньше? И вообще, я обожаю работать". Мог ли культовый герой так просто расстаться с жизнью? - задается вопросом газета.

В интервью с актером, опубликованном в _Московском Комсомольце _ему был задан вопрос: "В свое время в ящике стола у вас лежал кольт. И каждый день вы думали: “А не нажать ли на курок?”"

"__Это было давно. И сейчас мне кажется, что не со мной. __Люди меняются с годами. Ну… у каждого бывают моменты, когда он задумывается, так скажем. “А не сделать ли мне с собой?..” Я тоже задумывался. Конечно, у каждого свои обстоятельства. Но сейчас я могу честно вам сказать, что я не боюсь смерти как таковой, наоборот, очень хочу жить. У меня большие планы", - ответил артист.

Аурелио Джираудо, главный управляющий гостиницы заявил, что Кэррадайн въехал в гостиницу 31 мая, а в последний раз он видел его 3 июня. Он сказал, что Кэррадайн любил поболтать с персоналом отеля и даже несколько вечеров __играл на пианино в холле __для гостей. "Я был его поклонником. Мы очень приятно поговорили, когда он въезжал. Он был полным жизни человеком", - добавил он.

"Все, что мы можем сказать, мы знаем, что Дэвид никогда не совершил бы самоубийства", - сказала один из его менеджеров актера Тиффани Смит. "Мы просто ждем, когда они закончат расследование и выяснят, что же в действительности произошло. Он действительно ценил все, что давала жизнь…и это не то, что Дэвид когда-либо сделал с собой" – заявила она.

Напомним также, что это не первый случай объявления самоубийства до расследования в Голливуде – в начале прошлого года еще один ставший культовым голливудский актер __Хит Леджер __был найден дома мертвым, предположительно в результате передозировки наркотиков или сильнодействующих лекарств.

Интересно, что и в этом случае перед смертью актер успеть сыграть другого именитого злодея __Голливуда - "Джокера" в саге о Бэтмене. Именно эта роль принесла фильму огромный успех, а Хиту Леджеру - посмертную славу и посмертного "Оскара" год спустя. Более того, фильм потянул за собой другой кровавый след __- предполагаемый поклонник актера, прозванный "бельгийским Джокером", в годовщину смерти Леджера устроил кровавую резню младенцев в детском садике городка Дендермонд около Брюсселя.

Дэвид Кэррадайн, сыгравший знаменитого "Билла", найден мертвым в отеле Бангкока

Бельгийский "Джокер" устроил резню в годовщину смерти Хита Леджера

Жертвы Гарика Сукачева объединяются

Обнаженная "Карла Бруни в постели" ушла с молотка (фото)

В Лондоне нашли "колдовскую" бутылку ХVII века - содержимое нетронуто

Старейшая женщина планеты умерла в ЮАР - в возрасте 135 лет

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >