Шарапова перекричала саму себя и вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

04:07 1 Июня 2009
Автор: САН-Новосибирск

Спортивная общественность вновь привыкает к громким победам Марии Шараповой на кортах главных теннисных турниров сезона.

Сидя у телеэкрана трудно сказать, каких децибелов порой достигал крик Шараповой в сегодняшней игре с китаянкой Ли На. Ясно одно (потому, что было хорошо слышно): россиянку прорвало. Возможно даже Мария побила свой прежний рекорд в 100 децибелов.

Интересно отметить: несколько розыгрышей в этой игре Шарапова играла... молча, и почти каждый раз выигрывала. Китаянка то ли пугалась тишины, то ли, наоборот, ее страшило ожидание взрыва неслыханных эмоций любимицы публики.

Воскресный матч в Париже для Марии складывался очень непросто. Взяв верх в первом сете со счетом 6:4, она в сухую проиграла второй (фотогалерея).

Казалось, что спортсменка из КНР дожмет Шарапову, что Мария устала, ей даже впервые пришлось вызывать массажиста прямо на корт. К тому же россиянка допускала много ошибок, у нее не ладилась первая подача, китаянка во втором и начале третьего сета явно переигрывала Шарапову по глубине и разнообразию игры.

Но понемногу Шарапова превратилась в ту самую победительницу, о которой мы помнили все эти месяцы ее отсутствия на кортах. В результате - волевая победа, последние геймы третьего сета остались за Марией.

Теперь Шарапова сыграет в четвертьфинале Ролан Гаррос с Доминикой Цибулковой из Словакии, которая сегодня одержала верх над Агнеш Шавай (Венгрия).

В четвертьфинал легко прошла первая ракетка мира Динара Сафина, а также Виктория Азаренко (Белоруссия), переигравшая самую красивую теннисистку планеты, победительницу прошлогоднего Ролан Гаррос Ану Иванович из Сербии со счетом 6:2, 6:3.

Четверо россиян вышли в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции

Пятая победа - Кубок России навечно останется у московского ЦСКА

Футбольная справедливость: праздник пришел и на "улицу Хиддинка" (фото)

Сафин не сумасшедший

Новости Новосибирска: Суточные прирост заболевших COVID-19 в России составил более 16 тыс человек

Суточные прирост заболевших COVID-19 в России составил более 16 тыс человек

20 Октября 2020 г.
За прошедшие сутки в России было выявлено 16 319 новых случаев заражения COVID-19
Новости Новосибирска: В проекте «Встречи с издателем» обсудили книгу «Новая краткая история Мексики»

В проекте «Встречи с издателем» обсудили книгу «Новая краткая история Мексики»

В 30-м выпуске проекта «Встречи с издателем» обсудили книгу «Новая краткая история Мексики».
Новости Новосибирска: Региональный штаб сообщил о росте числа заболевших COVID-19 новосибирцев

Региональный штаб сообщил о росте числа заболевших COVID-19 новосибирцев

В регионе зарегистрировано еще шесть летальных исходов болезни
Новости Новосибирска: Утверждены даты проведения всероссийского турнира по каратэ в Новосибирске

За минувшие сутки зарегистрировано 157 новых случаев заболевания
Новости Новосибирска: «Новосибирск» остался на первом месте в четвертой группе ПФЛ