Сьюзан Бойл остается суперзвездой в глазах неудачников всего мира

Сьюзан Бойл остается суперзвездой в глазах неудачников всего мира

Она никогда не была замужем, перед выступлением на передаче Britain's Got Talent она сказала, что её "никогда не целовали"...

Сьюзан Бойл сотворила вторую сенсацию за свою жизнь. Эта безработная жительница Шотландии, самостоятельно занимавшаяся пением, 47-летняя волонтер Шотландской церкви, вопреки всем прогнозам проиграла финал английского конкурса "Британия ищет таланты".

А ведь за последние пару месяцев, когда ее видео на YouTube посмотрели 90 млн человек, Бойл стала cуперзвездой в глазах неудачников всего мира, символом надежды на успех для недооцененных людей, на которых даже не смотрят из-за их внешнего вида.

После голосования Бойл заняла второе место в конкурсе. Ее опередила веселая труппа молодых танцоров Diversity.

Телешоу Britain's Got Talent - одна из самых популярных программ в Британии. Победитель конкурса талантов получает приз в $160 тыс долларов плюс выступление в программе Королевского варьете - шоу, на котором присутствует королева Елизавета II. Успех в конкурсе также обычно становится началом карьеры в шоу-бизнесе, пишет The New York Times.

Но это часто относится и к проигравшим. В данном случае помимо Бойл речь идет о Джулиане Смите, прекрасном саксофонисте, который занял третье место. Что касается Бойл, то кульминацией ее популярности стало выступление в телешоу Oprah, и это означает, что она получит контракт одной из студий звукозаписи.

Казалось, все шло к победе мисс Бойл. Женщина средних лет из небольшого городка, которая живет там одна со своим котом, казалась на первый взгляд смешной и неуклюжей, но стоило ей открыть рот - как возник прекрасный голос, чарующий и вдохновенный. Бойл приветствовали такие знаменитости как Деми Мур, у которой ее выступление вызвало восхищение.

Однако в последнее время казалось, что госпожа Бойл может и не выдержать оказываемого на нее давления. Как пишут таблоиды, у нее было небольшое повреждение мозга, полученное при родах.

Бульварные издания рассказывали, что она бросалась на репортеров и невежливо отзывалась о конкурентах. Поговаривали, что она пакует чемоданы и хочет сняться с конкурса.

Один из членов жюри шоу Пирс Морган описал Сьюзан Бойл в своем блоге как "испуганного кролика, попавшего в свет прожекторов".

Но в итоге мисс Бойл стоически перенесла поражение и сердечно поздравила конкурентов.

Популярное шоу часто критикуют за то, что подарив надежду участникам, их дальше "размазывают по стенке". Некоторые участники полуфиналов, подвергнутые обструкции одним из судей - Саймоном Коуэллом, были даже доведены до слез.

"Это шоу - манипуляция надеждами на славу среди наиболее уязвимых, отчаявшихся людей", - говорит Дэвид Уилсон, профессор Бирмингемского университета, который короткое время работал психологом на другом популярном шоу, "Большой брат".

"Чем больше слез, унижения, конфликтов и ссор, тем больше это нравится публике", - говорит он.

Кто вы, Сьюзан Бойл?

Сьюзан Бойл (англ. Susan Boyle; род. 1 апреля 1961(19610401), Блэкберн, Западный Лотиан, Шотландия) - безработная жительница Шотландии, самостоятельно занимавшаяся пением и выполнявшая добровольную работу в церкви. Стала известна благодаря участию в шоу Britain's Got Talent 11 апреля 2009 года. Сюзан поразила зрителей неожиданно великолепным исполнением песни I Dreamed a Dream из мюзикла "Отверженные".

Бойл родилась в Блэкберне, Западном Лотиане. Ее родители были ирландскими иммигрантами. Она была самой младшей в семье из четырех братьев и шести сестер, из которых только шесть выживут.

Бойл родилась, когда ее матери было 47 лет. Sunday Times пишет, что это были весьма трудные роды, во время которых Бойл была кратковременно лишена доступа кислорода. Диагноз предвещал затруднения в учебе, которые в итоге привели к издевательствам в школе.

Все её называли Susie Simple - "Сьюзан глупышка", но вскоре она быстро научилась преодолевать тех, кто над ней смеялся.

После окончания школы она была нанята на единственную работу в ее жизни в качестве повара-стажера на кухне Западного Колледжа Лотиана в течение шести месяцев. Время от времени она посещала театр, чтобы послушать профессиональных певцов. До своего звездного часа, Бойл как минимум два раза принимала участие в различных музыкальных конкурсах. Один раз - в 22 года на местном конкурсе в городке Мазервелл, где сейчас живет ее сестра, с композицией The Way We Were.

В 1995 году она прослушивалась у Михаеля Бэрримора, но сказала, что была слишком возбуждена, чтобы произвести хорошее впечатление.

Отец Бойл умер в 1990 году, её родные братья уехали к себе по домам, оставив её одну заботиться о стареющей матери, которая умерла в 2007 году в возрасте 91 года. Бойл все еще проживает в семейном доме со своей десятилетней кошкой.

Невероятная преданность Бойл к своей матери была такова, что у нее вовсе не было времени на саму себя, поскольку она была слишком занята, заботясь о своей старушке.

Она никогда не была замужем. Во время интервью, непосредственно перед выступлением на передаче Britain's Got Talent, она сказала, что её "никогда не целовали", сообщает Википедия.

Вторая сенсация Сьюзан Бойл

"Я уезжаю, но я еще вернусь" - Пугачева выступила в Пскове

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >