Новые "похождения" майора милиции Евсюкова в ту самую ночь

Новые "похождения" майора милиции Евсюкова в ту самую ночь

Начальника ОВД "Царицыно" расстрелял молодую пару всего в паре кварталов от Борисовских прудов. Девушка в реанимации...

В деле 32-летнего майора Дениса Евсюкова, начальника ОВД "Царицыно", расстрелявшего посетителей магазина "Остров" и тем самым получившего громкую "славу", появляются новые подробности.

По версии Вестей, между убийством водителя такси и нападением на покупателей магазина, начальник-милиционер совершил очередное преступление. Не исключено, что еще двух человек Евсюков ранил за несколько кварталов от супермаркета.

Лишь один человек может точно знать, что и как происходило в ночь на 27 апреля - сам, уже бывший, начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков. Но он молчит.

Милиция, газеты, очевидцы противоречат друг другу. Якобы, поругавшись с женой около часа ночи, Евсюков впал в помешательство, доехал на такси до Шипиловской улицы, убил водителя, затем расстрелял покупателей в магазине "Остров".

Нестыковка первая - звонок на пульт 02 о стрельбе поступил ещё в полпервого и отнюдь не с Шипиловской. Сразу оговоримся - и это лишь версия, уточняют Вести.ru.

Три с лишним километра от супермаркета "Остров": именно здесь страж порядка превратился в убийцу. Возле дома 38 по улице Борисовские пруды обнаружили первую жертву майора Евсюкова - застреленного им таксиста Евтеева. Милицию вызвали слышавшие выстрелы местные жители.

Ещё одна нестыковка. Вторая и третья жертвы майора Евсюкова были доставлены в 83-ю больницу тоже не с Шипиловской. Милиционер расстрелял юношу и девушку всего в паре кварталов от Борисовских прудов. Девушка в реанимации. С парнем - ценнейшим свидетелем - удалось встретиться.

"Возвращались домой с девушкой, навстречу выходит мужик. Он немного пошатнулся. Подумал - просто пьян. Достаёт пистолет и начинает стрелять!", - рассказал Антон Кондаков. А на вопрос, говорил ли при этом что-нибудь убийца, отвечает: "Вообще ничего, просто молча стрелял".

Если версия верна, самое странное - предполагаемый маршрут майора.

До 8-9 вечера он был на банкете в ресторане "Авиньон" на Севанской улице. В полночь - дома, на Кустанайской, Евсюков внезапно надевает форменный китель, вооружается пистолетом, находящемся в розыске, и отправляется на Борисовские пруды, где стреляет в таксиста и в гуляющую пару.

Наконец, через час после ухода из дома он появляется у супермаркета "Остров". "Просто шёл и в каждого третьего, наверное, стрелял. Хлопок возле ноги, я посмотрела на ногу, увидела в ноге дырку", - говорит пострадавшая Ольга Беднова.

Её ранили возле магазина. Успела запомнить лишь звёздочки на погонах стрелявшего. "Потом я увидела, что парень знакомый упал. То есть, к нему уже друзья побежали", - продолжает женщина.

И только в 1-06 Евсюков заходит в магазин. Держится уверенно и спокойно, будто действуя по плану. Выстрел в голову Сергею Тюхтия (парень до сих пор между жизнью и смертью). Девушку (теперь ее знает вся страна по фото с камеры видеонаблюдения) майор зачем-то тащит в торговый зал, словно заложницу.

В зале работала лишь одна ночная касса. Кассирша Эльмира Турдуева нажала тревожную кнопку, и Евсюков тут же убил её.

Тем временем девушка, которую держал майор, схватилась за пистолет, и ей чудом удалось освободиться. Неожиданное сопротивление, похоже, разрушило планы милиционера. Воспользовавшись заминкой, покупатели и сотрудники магазина сбежали через чёрный ход во внутренний дворик. Евсюков, стреляя им вслед, ранил ещё двоих.

Неизвестно, что было бы дальше, если бы не подоспел патруль. Майора долго не могли найти. Он прятался за ящиками у стены. Оттуда и открыл огонь по коллегам - следы перестрелки на мусорных баках. Патрульные шли под пули, но сами стреляли в воздух - решили брать Евсюкова живым.

Вопросов к нему, как выясняется, куда больше, чем казалось вначале, отмечают Вести.ru.

Для чего майор вместо табельного вооружился криминальным пистолетом? Чтобы не оставлять следов? Значит ли это, что он изначально отправлялся на какую-то опасную встречу?

В связи с этим стоит отметить, что писала Новая газета по поводу возможной встречи Евсюкова, на которую он собирался отправиться после ресторана "Авиньон". Напомним, там Евсюков в ночь на 27 апреля (спустя неделю после дня рождения) продолжал празднование.

Охранник ресторана рассказал журналисту газеты, что вначале вечеринка проходила спокойно, но потом Евсюкову кто-то позвонил на мобильник. "Он вышел в фойе. Разговор проходил на повышенных тонах. Когда он вернулся, то стал постоянно кричать матом на жену и официантов" - сообщил охранник.

По сведениям газеты, застолье закончилось около 22-00, после чего супруги поехали домой. Дома майор надел милицейский китель, прихватил пистолет и отправился на встречу с человеком, который звонил ему в ресторан.

"Евсюков должен был встретиться с неким полковником из УВД ЮАО. Это управление сейчас переживает непростые времена: проверяющие не вылезают оттуда, отправлено в отставку руководство УВД, очевидно, накрываются какие-то договоренности, а их подробности перестают быть тайными. Судя по всему, вобстоятельствах этой встречи и кроется разгадка поведения милиционера. Пока ясно одно: после беседы с коллегой у майора сорвало крышу", - пишет Новая газета.

Мог ли стать свидетелем этой встречи на Борисовских прудах убитый таксист Евтеев? Пытался ли Евсюков взять заложников? Зачем? И главное - может ли так действовать помешанный?

Майор Евсюков подставил всю милицию

Евсюков-младший: сын полковника, земляк генерала

Товарищ генерал уволил себя сам?

За Евсюковым числилось немало "славных" дел - и все сходило с рук. Почему?

Синдром безнаказанности: выявлен еще один вопиющий случай беспредела милиционеров

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >