Аршавин не смог помочь команде, "Арсенал" проиграл

14:00 30 Апреля 2009
Автор: САН-Новосибирск

В полуфинале Лиги чемпионов лондонский "Арсенал", лишенный по правилам этого состязания поддержки Андрея Аршавина, сделал ставку на игру от обороны и голкипера, но клуб из Манчестера это не остановило.

"Манчестер Юнайтед" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов обыграл лондонский "Арсенал". Встреча, состоявшаяся на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 1:0 в пользу манкунианцев.

Хозяева поля с первых минут завладели иницитивой в матче, в то время как "Арсенал" большую часть времени проводил в обороне своих ворот. Уже на второй минуте встречи мог отличиться Уэйн Руни, однако вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуниа отразил удар нападающего "Манчестер Юнайтед".

Тем не менее, несмотря на удачную игру голкипера канониров, футболистам "Манчестер Юнайтед" все же удалось поразить ворота "Арсенала" - на 18-ой минуте матче после подачи углового гол забил защитник Джон О'Ши. Концовка первого тайма прошла под диктовку "Манчестер Юнайтед", футболисты которого несколько раз могли увеличить счет в матче, сообщает интернет-издание Завтра.

Во втором тайме игроки "Мнчестер Юнайтед" продолжили атаковать ворота "Арсенала", однако забить второй гол им так и не удалось.

На 78-ой минуте Райан Гиггз, признанный на днях игроком года по версии коллег, забил гол, однако арбитр матча не засчитал его из-за офсайда.

Напомним, в связи с тем, что в текущем сезоне (2008/2009) Аршавин уже заявлен в Лиге чемпионов за клуб "Зенит", выступать за "канониров" он не может.

Гус Хиддинк: наш голкипер спас игру

Гус Хиддинк признал, что "Челси" выбыл из чемпионской гонки за золото

Андрей Аршавин показал англичанам, как надо играть в футбол

Новые искуственные сухожилия значительно сократять сроки воостановления после травм

В Магадане школьников отправили на двухнедельные каникулы

До этого в областном центре на дистанционное обучение в полном составе были переведены больше 80 классов из разных школ.
Новости Новосибирска: Одна пятая часть депутатов Госдумы переболела коронавирусом