Новосибирские спортсмены-юниоры вошли в сборную России по плаванию

Новости Сибири
16:48 11 Мая 2010
Автор: САН-Новосибирск

Новосибирцы выиграли первенство России по плаванию в ластах среди старших юношей, которое прошло в Красноярске с 3 по 7 мая. Всего новосибирские пловцы-подводники завоевали 23 медали.

«Красноярские соревнования были отборочными для участия в мировом первенстве по плаванию в ластах в Испании, которое состоится в июле этого года, — сообщила тренер новосибирских пловцов-подводников Светлана Талдонова. — Точно известно, что в сборную России попали Вера Илюшина и Ирина Воднева. Окончательный отбор предстоит на первенстве страны в г. Пикалево, хорошие шансы попасть в команду есть у Евгения Молоткова и Арины Пеньковой».

В первенстве принимали участие 169 спортсменов из пятнадцати регионов страны. Второе место командного зачета заняли томичи, третьими стали спортсмены из Перми. Новосибирская команда, большая часть которой — воспитанники СДЮШОР по водным видам спорта, завоевала 15 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Лучшей спортсменкой новосибирской команды стал Вера Илюшина, она выиграла 5 золотых медалей и одну серебряную.

Нормативы кандидата в мастера спорта по подводному спорту выполнил на этих соревнованиях Андрей Хайрулин, мастера спорта — Роман Батыгин. Стоит отметить также выступление Ирины Водневой на стометровке в классических ластах — ее результат был лучше мирового рекорда (к сожалению, он не может быть засчитан, так как на первенстве в Красноярске не проводился допинг-контроль и не было соответствующего технического оборудования для фиксации времени).

На фото - Ирина Воднева и Арина Пенькова с наградами в Красноярске.

Новости Новосибирска: Россиян могут освободить от сбора справок при оформления пособий