В Новосибирске стартует международная выставка «МедСиб-2011»

В масштабном форуме примут участие около 170 компаний из России и стран дальнего зарубежья

С 18 по 20 мая в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» состоятся XXII международная медицинская выставка «МедСиб-2011» и XXIV специализированная выставка медицинских учреждений и услуг «Здравоохранение Сибири-2011».

За более чем двадцатилетнюю историю выставки приобрели статус знаковых событий для широкого медицинского сообщества, объединяя врачей и ученых, бизнесменов и политиков, представляя собой единую коммуникативную площадку для открытого обсуждения всего комплекса актуальных задач, стоящих перед такой социально значимой отраслью как медицина. Выставка «МедСиб» награждена знаком UFI, который является подтверждением качественного уровня проведения мероприятия и признанием его высокого статуса со стороны мирового сообщества.

В масштабном форуме примут участие около 170 компаний из России и стран дальнего зарубежья, в том числе производители и поставщики медицинского и лабораторного оборудования, материалов, препаратов, научно-исследовательские организации. География российских участников – Абакан, Барнаул, Алтайский край, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Москва, Московская область, Нижний Новгород, Новосибирск, Новосибирская область, Омск, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Томск, Уфа. Среди иностранных экспонентов – представители Германии, Дании, Польши, Финляндии.

На выставочных стендах широко будут представлены медицинская и лабораторная техника, оборудование для диагностики различных заболеваний, специализированная мебель, одежда и инструмент, комплексное оснащение лечебных учреждений и санаториев, лекарственные препараты, витамины и биологически активные добавки. Здесь можно будет ознакомиться с самыми актуальными информационными технологиями в медицине и фармацевтике, узнать обо всем разнообразии медицинских услуг, которые оказывают современные отраслевые учреждения.

В выставке «МедСиб-2011» примут участие такие крупные компании, как: «ALVO MEDICAL» (производство операционных столов и операционных залов), BTL (оборудование для физиотерапии), NBMC-Клиники (медицинские услуги), «Айлант-мебель плюс» (медицинская и лабораторная мебель), «Беланд» (медицинские расходные материалы), Городская новосибирская областная клиническая больница, «Дельрус» (медицинские материалы, оборудование), «Интермедика» (лабораторное и медицинское оборудование), «Медтехника для дома», Российские железные дороги (медицинские услуги), «Сибэст» (бактерицидные облучатели), «Спектроника» (аналитическое и биотехнологическое оборудование), «СпортМедИмпорт» (расходные материалы и оборудование для медицины), «Хайнеманн Медицинтехник» (медтехника), «Эвалар» (лекарственные препараты, БАДы), «Элтем» (лабораторное оборудование) и многие другие.

«МедСиб» традиционно охватывает весь спектр товаров, услуг и технологий в области медицины, поэтому не случайно, что именно в эти дни проводится специализированная выставка стоматологического оборудования, инструментов и материалов «СибДент-2011». О своем участии в ней уже заявили компании: «3M ESPE», «Дентекс» (расходные материалы для стоматологии); «ВладМива» (материалы, оборудование, инструмент); «Дентал-Сибирь», «Новодент», «Стомус-Сибирь», «ПолиДента» (оборудование для стоматологии); «Дентал-Сити» (комплексное оснащение стоматологических клиник); «Дентал-Студио» (инструмент); «Кредо» (зубные имплантанты); «Медиком», «Премьер-Продукт» (средства по уходу за полостью рта); «Протеко» (материалы для реставрационной стоматологии); «РО-ДЕН» (алмазные и твердосплавные боры для терапии, ортопедии, лабораторий протезирования и хирургии); «Центр Корал» (комплексное оснащение стоматологических клиник), «Эвидент Плюс», «Юна» (оборудование, материалы), «Юнидент» (оборудование, инструменты, мебель). На выставке также будут представлены лекарственные средства и анестетики, медицинская одежда и средства индивидуальной защиты, мебель для профильных кабинетов, программное обеспечение для стоматологических клиник и др.

Одновременно с выставкой «МедСиб» в рамках государственной программы по формированию здорового образа жизни, а также национального проекта «Здоровье», при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области, пройдет Медицинский форум Сибири. Целью форума является обсуждение и выработка путей оптимизации развития здравоохранения Сибирского федерального округа. Мероприятие станет площадкой для открытого общения представителей науки, медицинских учреждений и государственных структур, что позволит в различных аспектах осветить целостный образ здоровья и медицины ближайшего будущего. В программе форума: пленарные заседания, выставки-презентации, симпозиумы, «круглые столы», телетрансляция по Новосибирской области и телемосты с городами Сибирского региона.

В насыщенной деловой программе «МедСиба» предусмотрен ряд семинаров, деловых секций и конференций, в ходе работы которых будут обсуждаться вопросы, охватывающие как практические задачи современной сферы здравоохранения, так и экономические, управленческие аспекты в ведении медицинской деятельности.

Завершится форум «МедСиб. Здравоохранение Сибири-2011» официальной церемонией награждения победителей ежегодного конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка».

Пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка» www.medsib.sibfair.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >