Канада и США сыграют в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

17:09 4 Января 2010 версия для печати Ico_print

США и Канада вышли в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проводится в канадской провинции Саскачеван. Надо отметить, что Канада выходит в финал молодежного ЧМ в девятый раз подряд.

Финальный матч состоится 5 января. На пути к борьбе за «золото» молодежного чемпионата мира канадцы не допустили ни одного поражения, отметившись разгромной победой над Латвией со счетом 16:0. В полуфинале Канада выиграла у сборной Швейцарии со счетом 6:1, сообщает Янтарный край.

Сборные США и Канады уже встречались в ходе отборочного турнира чемпионата. Тогда победа досталась канадским хоккеистам, забросившим в ворота американского голкипера пять шайб, тогда как сборная США реализовала четыре голевых момента, пишет Newme.com

"Интерфакс" добавляет, что накануне российская сборная проиграла в четвертьфинальном матче команде Швейцарии в овертайме со счетом 2:3. Наша команда проведет на турнире еще один матч - за пятое место против Финляндии.

Новости Новосибирска: В Новосибирской области предложили создать «Спортград»

В Новосибирской области предложили создать «Спортград»

12 Октября 2017 г.
Власти Бердска выступили с инициативой формирования спортивного кластера
Новости Новосибирска: Для строительства арены для фигуристов в Новосибирске ищут нового инвестора

Для строительства арены для фигуристов в Новосибирске ищут нового инвестора

11 Октября 2017 г.
Стоимость проекта составляет 150 млн рублей
Новости Новосибирска: Владислав Третьяк приедет в Новосибирск ради строительства ледовой арены

Владислав Третьяк приедет в Новосибирск ради строительства ледовой арены

Глава ФХР обсудит с врио губернатора подготовку к молодежному чемпионату мира
Новости Новосибирска: Глава ОКР торопит новосибирские власти с выбором места под новый стадион

Глава ОКР торопит новосибирские власти с выбором места под новый стадион

3 Октября 2017 г.
Затягивание может сказаться на шансах Новосибирска принять молодежный чемпионат мира по хоккею
Новости Новосибирска: Алексей Толоконский назначен начальником спортуправления мэрии Новосибирска