Игрока хоккейной «Сибири» могут дисквалифицировать на 5 матчей

11:58 15 Марта 2016 версия для печати Ico_print

Хоккейный матч «Сибирь» vs «Метеллург» завершился скандалом. Вратарь «Сибири» Александр Салак может быть дисквалифицирован на пять матчей из-за «физического воздействия на судей».

Соперники забили новосибирцам победный гол на первой минуте овертайма, однако ситуация с ним оказалась неоднозначной. По данным спортивным СМИ, игрок «Металлурга» выпрыгнул на лед раньше срока. Но, осознав промашку, и увидев, что в его сторону движется шайба попытался заскочить обратно, но не успел и коснулся шайбы. Получается, что в момент атаки на площадке находилось шесть игроков «Магнитки».

Арбитры матча шайбу засчитали, что само собой повлекло споры и недовольство игроков «Сибири». Так, на кадрах телетрансляции игры видно, как вратарь Салак толкал судью плечом и корпусом.

Дисциплинарный регламент КХЛ предусматривает дисквалификацию провинившегося спортсмена на срок до 5 матчей.

При этом ХК «Сибирь» направил в КХЛ требование об аннулировании результата.

«В связи с очевидностью судейской ошибки в матче 1/4 финала Кубка Гагарина от 14 марта 2016 года - «Сибирь» - "Металлург" Мг 3:4 (ОТ), хоккейный клуб «Сибирь» направил в КХЛ требование об аннулировании результата», - говорится на сайте клуба.

Фото с официального сайта ХК «Сибирь»

Новости Новосибирска: В Новосибирске появился Дом болельщиков хоккейной «Сибири»

В Новосибирске появился Дом болельщиков хоккейной «Сибири»