«Сибирь» одолела новокузнецкий ХК «Металлург»

10:58 24 Ноября 2014

23 ноября в рамках первенства КХЛ состоялся второй матч «Сибири» с новокузнецким «Металлургом». Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу команды из Новосибирска, что позволило продлить победную серию.

Открыть счет игрокам «Сибири» удалось уже в первом периоде. На 14-й минуте матча шайбу забил Сергей Шумаков, на 18-й – Йонас Эдлунд. Во втором периоде «Металлург» сократил разрыв на одно очко, тем не менее, новосибирской команде удалось восстановить преимущество до перерыва. Третий гол в ворота гостей снова занес Йонас Энлунд. Победной шайбой «Сибирь» обязана Степану Санникову, получившему право на буллит в третьем периоде на 52-й минуте. Несмотря на то, что гости действовали активно, провели больше атак и им удалось забить в ворота новосибирцев ещё один гол, до конца матча счёт сохранился 4:2 в пользу «Сибири».

Победа стала для «Сибири» уже девятой подряд. Она позволила команде подняться на пятую строчку Восточной конференции, потеснив «Барыс» из Астаны, даже учитывая, что она провела меньше матчей, чем все остальные соперники.

Новости Новосибирска: Огонь Зимней универсиады пройдет через города Сибири