Новосибирские каратисты заняли первое место в первенстве по СФО

10:42 20 Ноября 2014

C 15 по 16 ноября в Омске прошло первенство Сибирского федерального округа по каратэ среди кадетов и юниоров. Сборная Новосибирской области приняла участие и заняла первое общекомандное место, сообщил сегодня департамент физической культуры и спорта региона. Второе место с большим отрывом заняли хозяева турнира из Омской области.

Инициатором соревнований стали Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Лига каратэ Сибири и Дальнего Востока, а также Омский союз каратэ. В качестве главного судьи был приглашен рефери международной категории (WKF), Алексей Сорокин.

Юношам и девушкам в возрасте от 14 до 20 лет предстояло выявить сильнейших в таких видах программы, как ката (индивидуальные и командные соревнования) и кумитэ. По итогам соревнований победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а сильнейшие спортсмены отобраны для формирования сборных команд для участия во всероссийских и международных соревнованиях по каратэ.

Всего разыгрывалось 33 комплекта медалей. Практически половину из них забрали новосибирские спортсмены: 14 - "золото", 10 - "серебро" и 14 — "бронза", всего 38.

Больше всего себя проявили Артем Самаринов, Кристина Чемова и Александр Гутник. Впереди у них первенство России, которое пройдет с 27 по 30 ноября в Чехове. Победители получат путевку на первенство Европы 2015 года.

Новости Новосибирска: В Новосибирске болельщики ХК «Сибирь» подняли флаг клуба в небеса

В Новосибирске болельщики ХК «Сибирь» подняли флаг клуба в небеса

23 Июня 2016 г.
Видео опубликовано на сайте клуба
Новости Новосибирска: Эдуард Таран возглавил совет директоров ФК «Сибирь»

Эдуард Таран возглавил совет директоров ФК «Сибирь»

9 Июня 2016 г.
Должность генерального директора занял Семен Семененко
Новости Новосибирска: Главным тренером новосибирского «Локомотив» стал болгарин Пламен Константинов

Эксплуатация объекта должна начаться к 2022 году
Новости Новосибирска: Завершен международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Завершен международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

25 Апреля 2016 г.
24 апреля состоялся суперфинал X международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»
Новости Новосибирска: Операция по разделению сиамских близнецов из Новосибирска прошла успешно