Новосибирские каратисты заняли первое место в первенстве по СФО

11:42 20 Ноября 2014

C 15 по 16 ноября в Омске прошло первенство Сибирского федерального округа по каратэ среди кадетов и юниоров. Сборная Новосибирской области приняла участие и заняла первое общекомандное место, сообщил сегодня департамент физической культуры и спорта региона. Второе место с большим отрывом заняли хозяева турнира из Омской области.

Инициатором соревнований стали Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Лига каратэ Сибири и Дальнего Востока, а также Омский союз каратэ. В качестве главного судьи был приглашен рефери международной категории (WKF), Алексей Сорокин.

Юношам и девушкам в возрасте от 14 до 20 лет предстояло выявить сильнейших в таких видах программы, как ката (индивидуальные и командные соревнования) и кумитэ. По итогам соревнований победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а сильнейшие спортсмены отобраны для формирования сборных команд для участия во всероссийских и международных соревнованиях по каратэ.

Всего разыгрывалось 33 комплекта медалей. Практически половину из них забрали новосибирские спортсмены: 14 - "золото", 10 - "серебро" и 14 — "бронза", всего 38.

Больше всего себя проявили Артем Самаринов, Кристина Чемова и Александр Гутник. Впереди у них первенство России, которое пройдет с 27 по 30 ноября в Чехове. Победители получат путевку на первенство Европы 2015 года.

Новости Новосибирска: В Кремле обсудили строительство ледовой арены в Новосибирске