Новосибирская студентка привезла золото с чемпионата России по атлетике

13:38 20 Февраля 2013

Студентка Новосибирского государственного педагогического университета завоевала на чемпионате России по легкой атлетике золотую медаль.

Как сообщили в пресс-службе университета, студентка 5 курса факультета физической культуры Римма Родько завоевала золото в беге на 2000 метров.

«В прошлом году я участвовала в чемпионате России тоже в беге на 2000 метров, но тогда стала шестой. На этот раз я готовилась войти в тройку лидеров, но на золото не рассчитывала. Рада, что смогла настолько улучшить свои показатели», –– прокомментировала свою победу Римма Родько.

На этой же дистанции еще одна студентка университета Екатерина Рогозина завоевала четвертое место. На чемпионате в прошлом году Екатерина заняла восьмое место.

Также в забеге на 5000 метров участвовала студентка пятого курса института естественных и социально-экономических наук НГПУ Алла Антипина; она финишировала четырнадцатой.

Фото nspu.ru

Новости Новосибирска: В Новосибирске появился Дом болельщиков хоккейной «Сибири»

В Новосибирске появился Дом болельщиков хоккейной «Сибири»