Парагвай и Испания вышли в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

10:46 30 Июня 2010
Автор: САН-Новосибирск

Накануне определилась последняя пара участников четвертьфинала чемпионата мира по футболу, проходящего в ЮАР. В 1/4 финала ЧМ-2010 вышли сборные Парагвая и Испании.

Команда Парагвая одержала победу над Японией по пенальти со счетом 5:3. Основное время матча закончилось со счетом 0:0, и два дополнительных тайма по 15 минут также не помогли определить победителя, пишет РБК. Матч Парагвая с Японией стал самым продолжительным на нынешнем ЧМ по футболу, а также первой встречей чемпионата, завершившейся серией пенальти.

С Парагваем в четвертьфинале ЧМ-2010 сыграет сборная Испании. Встреча испанцев с командой Португалии, прошедшая накануне, завершилась победой испанцев со счетом 1:0. Единственный гол забил Давид Вилья на 63-й минуте матча. Для Давида Вильи это четвертый мяч на турнире, благодаря чему он вошел в число лучших бомбардиров чемпионата, пишет Lenta.ru.

Ранее определились остальные участники 1/4 финала ЧМ-2010. Уругвай сыграет с Ганой, Голландия с Бразилией, Аргентина с Германией.

11 Июня 2018 г.
В акватории Новосибирского водохранилища одновременно стартовали две парусные гонки
Новости Новосибирска: Президент России записал обращение к участникам и гостям ЧМ по футболу