Аргентина и Южная Корея вышли в 1/8 финала ЧМ по футболу

10:24 23 Июня 2010
Автор: САН-Новосибирск

Сборные Аргентины и Южной Кореи вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР. В последнем туре группового этапа Аргентина одержала победу над сборной Греции со счетом 2:0, а команда Южной Кореи сыграла вничью с нигерийцами (2:2). В плей-офф чемпионата мира Аргентине предстоит матч с Мексикой, а сборная Южной Кореи сыграет с уругвайцами, пишет Lenta.ru.

Для того, чтобы занять первое место в группе B, сборной Аргентины достаточно было сыграть вничью. Во время матча с Грецией голы забили Мартин Демикелис и Мартин Палермо.

Во время матча Нигерии и Кореи на 12-й минуте забил гол нигериец Калу Уче. В конце первого тайма корейцы отыграли мяч – гол в ворота Нигерии забил Ли Чжон Су. А на 48-й минуте матча кореец Пак Чу Юн забил еще один гол. На 69-й нигериец Якубу Айегбени реализовал пенальти, после чего третий гол не смог забить никто.

У сборной Аргентины сейчас 9 очков, у Южной Кореи – 4 очка, на третьем месте находятся греки с тремя очками, четвертое место в группе В занимают нигерийцы, набравшие только одно очко.

11 Июня 2018 г.
В акватории Новосибирского водохранилища одновременно стартовали две парусные гонки
Новости Новосибирска: Президент России записал обращение к участникам и гостям ЧМ по футболу