Уругвай вырвался в лидеры ЧМ-2010 по футболу по количеству очков

15:50 17 Июня 2010
Автор: САН-Новосибирск

Сборная Уругвая отыграла второй матч на чемпионате мира по футболу, который проходит в ЮАР, сообщает РБК. Накануне уругвайская команда разгромила сборную ЮАР со счетом 3:0. На данный момент Уругвай является лидером ЧМ-2010 по количеству набранных очков (4). Напомним, что Уругвай выступает в группе А, в которой находятся также Франция, Мексика и ЮАР, набравшие по 1 очку.

На 24-й минуте матча уругвайский форвард, нападающий мадридского «Атлетико» Диего Форлан отличился одним из самых зрелищных голов чемпионата. Во втором тайме ситуация сложилась не в пользу сборной ЮАР после того, как голкипер Итумеленг Хуне снес в штрафной площади уругвайского форварда Луиса Суареса. Вратаря удалили с поля, а в ворота южноафриканцев был назначен пенальти, который вновь успешно реализовал Форлан. Третий мяч в ворота ЮАР забил нападающий «Порту» Альваро Перейра.

Новости Новосибирска: В Новосибирской области предложили создать «Спортград»

В Новосибирской области предложили создать «Спортград»

12 Октября 2017 г.
Власти Бердска выступили с инициативой формирования спортивного кластера
Новости Новосибирска: Для строительства арены для фигуристов в Новосибирске ищут нового инвестора

Для строительства арены для фигуристов в Новосибирске ищут нового инвестора

11 Октября 2017 г.
Стоимость проекта составляет 150 млн рублей
Новости Новосибирска: Владислав Третьяк приедет в Новосибирск ради строительства ледовой арены

Владислав Третьяк приедет в Новосибирск ради строительства ледовой арены

Глава ФХР обсудит с врио губернатора подготовку к молодежному чемпионату мира
Новости Новосибирска: Глава ОКР торопит новосибирские власти с выбором места под новый стадион

Глава ОКР торопит новосибирские власти с выбором места под новый стадион

3 Октября 2017 г.
Затягивание может сказаться на шансах Новосибирска принять молодежный чемпионат мира по хоккею
Новости Новосибирска: Алексей Толоконский назначен начальником спортуправления мэрии Новосибирска