Уругвай вырвался в лидеры ЧМ-2010 по футболу по количеству очков

15:50 17 Июня 2010
Автор: САН-Новосибирск

Сборная Уругвая отыграла второй матч на чемпионате мира по футболу, который проходит в ЮАР, сообщает РБК. Накануне уругвайская команда разгромила сборную ЮАР со счетом 3:0. На данный момент Уругвай является лидером ЧМ-2010 по количеству набранных очков (4). Напомним, что Уругвай выступает в группе А, в которой находятся также Франция, Мексика и ЮАР, набравшие по 1 очку.

На 24-й минуте матча уругвайский форвард, нападающий мадридского «Атлетико» Диего Форлан отличился одним из самых зрелищных голов чемпионата. Во втором тайме ситуация сложилась не в пользу сборной ЮАР после того, как голкипер Итумеленг Хуне снес в штрафной площади уругвайского форварда Луиса Суареса. Вратаря удалили с поля, а в ворота южноафриканцев был назначен пенальти, который вновь успешно реализовал Форлан. Третий мяч в ворота ЮАР забил нападающий «Порту» Альваро Перейра.

11 Июня 2018 г.
В акватории Новосибирского водохранилища одновременно стартовали две парусные гонки
Новости Новосибирска: Президент России записал обращение к участникам и гостям ЧМ по футболу