Гран-при Канады. Виталий Петров – 17-й

03:56 14 Июня 2010
Автор: САН-Новосибирск

В Монреале завершился восьмой этап чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Канады. Первое место занял британец Люьис Хэмилтон, представляющий «Макларен». Представитель «Рено», россиянин Виталий Петров, пришел к финишу 17-м, сообщает Вести.Ru. Петров, занявший в квалификации 14-е место, смог опередить лишь двух гонщиков, не набрав зачетных очков. В общем зачете российский гонщик на 13-м месте с шестью очками.

Льюис Хэмилтон, финишировавший первым, накануне стал также победителем в квалификации. Британец лидирует в общем зачете с результатом 109 очков. На втором месте его соотечественник, представитель «Макларена» Дженсон Баттон, набравший на три очка меньше. Фернандо Алонсо из «Феррари» занимает третье место. Четвертое и пятое места заняли Себастьян Феттель и Марк Уэббер, представляющие «Ред Булл».

В Кубке конструкторов лидирует «Макларен» - 215 очков, следом за ним идет "Ред Булл" со 193 очками, третье место у "Феррари" - 161 очко. «Рено» находится на пятом месте с результатом 79 очков.

Новости Новосибирска: Российские спортсмены завоевали «золото» на Всемирных играх IWAS

Российские спортсмены завоевали «золото» на Всемирных играх IWAS

18 Февраля 2019 г.
Для наших фехтовальщиков - это третий отборочный этап Кубка мира на Паралимпийские игры
Новости Новосибирска: Правительство РФ утвердило субсидии на спортивные объекты в Новосибирске

Правительство РФ утвердило субсидии на спортивные объекты в Новосибирске

12 Февраля 2019 г.
Регион получит 2,5 млрд рублей за два года на волейбольный центр и ЛДС
Новости Новосибирска: Подготовкой к МЧМ-2023 в Новосибирске займется исполнительная дирекция

Подготовкой к МЧМ-2023 в Новосибирске займется исполнительная дирекция

17 Января 2019 г.
Структура будет работать в форме автономной некоммерческой организации
Новости Новосибирска: В Челябинской области завершился этап Кубка России по ски-кроссу

В Челябинской области завершился этап Кубка России по ски-кроссу

4 Января 2019 г.
Состоялись всероссийские соревнования – этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс
Новости Новосибирска: Огонь Зимней универсиады пройдет через города Сибири