Дмитрий Медведев сделал Хоркиной заманчивое предложение

Дмитрий Медведев сделал Хоркиной заманчивое предложение

"Я полагаю, что Медведев человек ироничный, и что прежде всего таким образом, он пошутил над Путиным..." - оценил шансы  Хоркиной....

Президент России Дмитрий Медведев рекомендовал губернаторам не забывать о сформированном кадровом резерве и предложил депутату Светлане Хоркиной подумать о должности губернатора.

"Мы этот резерв, совместно с вами, создавали не для того, чтобы отчитаться о том, что у вас создан некий набор людей, который когда-нибудь к пенсионному возрасту будут назначены на определенные должности", - цитирует слова президента РИА Новости.

Медведев заявил, выступая на заседании Госсовета по молодежной политике. Согласно сообщению правительства Калининградской области, в этом заседании также принимал участие губернатор области Георгий Боос.

Медведев, как отмечает агентство, обратил внимание постоянных участников Госсовета на приглашенных на заседание депутата Госдумы, спортсменку, Олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину и представителя движения "Наши" Марину Задемидькову.

"Заседание традиционно красивое, сидят все солидные люди, и, наверное, с удивлением все обратили внимание, что здесь сидят две очаровательные женщины. Я имею в виду Светлану Хоркину и Марину Задемидькову. Вы органично вписались, может быть назначить вас на должности губернаторов?" - с улыбкой обратился Медведев к ним, предоставив слово Хоркиной.

Напомним, срок полномочий нынешнего главы региона Георгия Бооса истекает в 2010 году.

Несмотря на то, что новая редакция Устава Калининградской области, принятая в первом чтении областной Думой перед уходом на каникулы, ограничивает деятельность одного и того же лица на посту губернатора двумя сроками, теоретически, ничто не мешает президенту РФ внести в следующем году кандидатуру Хоркиной на пост руководителя области.

"На мой взгляд - рановато ей. Она еще от гимнастического обруча не отдохнула толком. С другой стороны, есть очевидная проблема - у нас очень мало женщин во власти. Есть же у истории положительные примеры, когда актеры становятся влиятельными политиками: Рейган, Шварцнегер... Может быть это будет один из таких случаев, - заявил в беседе с корреспондентом "Калининград.Ru" доцент кафедры политологии РГУ имени Канта Владимир Абрамов. Не обязательно же заканчивать юридический факультет, чтобы стать чиновником. Возможно, физкультура вполне подойдет. Главное, чтобы человек был хороший. Губернатор же - еще и управленец. Может быть, она сумеет вырастить в себе эти качества?"

Депутат областной Думы Соломон Гинзбург оценил шансы Хоркиной занять губернаторский пост менее оптимистично.

"Я полагаю, что Медведев человек ироничный, и что прежде всего таким образом, он пошутил над Путиным. Мы же помним, что после зачистки парламента в Госдуме появились очаровательные депутаты, которые хорошие спортсменки, но никак не парламентарии, по сути, превращающие парламент в голосовательный терминал по проведению в жизнь решений Единой России, - полагает Гинзбург. - Поэтому это шутка над шефом Хоркиной. Что касается Калининградской области - дай бог ей выдержать Бооса".

Вице-спикера областной Думы Константин Поляков оказался несколькообескураженным подобной перспективой: "Не знаю. Я не могу ничего сказать. Все же я думаю, что губернатором должен быть человек с определенным жизненным опытом, экономическими и политическими зкономическими знаниями. Народная любовь, тоже, конечно, важна. Но это все же не самое главное".

Более всех обрадовался такому варианту развития политической жизни региона глава Балтийска Федор Ярошевич. "Если бы это было в Калининградской области - было бы идеально. Посмотрите, если президент сам предложил губернаторство олимпийской чемпионке, то он сам будет ее регион и курировать, - заявил "Калининград.Ru" Ярошевич. - Он еще не назвал конкретную область? Замечательно. Значит, когда будет выбрана область, на нее будут обращать пристальное внимание и такого бардака как у нас, в ней не будет".

Светлана Васильевна Хоркина - заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России. Она стала двукратной олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях, трехкратной абсолютной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы. 2 декабря 2007 года она была избрана депутатом Государственной Думы пятого созыва от партии «Единая Россия». Хоркина является членом партии «Единая Россия» с 2003 года. Спортивную карьеру гимнастка завершила осенью 2004 года. В 2006 году она награждена орденом "За Заслуги перед Отечеством" IV степени.

Большую известность получили фотосессииполуобнаженной Хоркиной, опубликованные в журналах Playboy и Maxim, последняя - в 2007 году, за три месяца до избрания депутатом Госдумы. "Я изменила отношение людей к этому. Быть сексуальной – очень хорошо", - заявила тогда экс-спортсменка.

Источник: Калининград.ру

Президент Дмитрий Медведев предложил алтайскому губернатору второй срок

Рамзан Кадыров будет защищать свою честь и достоинство

Банки начали выдавать льготные автокредиты из расширенного списка

Владимир Путин появился с женой - что бы это значило?

Берлускони потянуло на молоденьких, его супруга подала на развод

Раскрыт секрет женских хитростей Мэрилин Монро

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >