Страсть, деньги и нетрадиционный секс довели миллиардера до могилы

Страсть, деньги и нетрадиционный секс довели миллиардера до могилы

Француженка, в ходе ссоры убившая своего любовника – финансиста и миллиардера, приговорена в Швейцарии к 8,5 годам. Скандальные подробности из жизни влиятельного банкира, ставшие достоянием суда...

Француженка, в ходе ссоры убившая своего любовника – финансиста и миллиардера, приговорена в Швейцарии к 8,5 годам.

40-летняя Сесиль Броссард (Cécile Brossard) уже более четырех лет провела в тюрьме после убийства Эдуарда Стерна, совершенного ею в феврале 2005 года. Она поблагодарила присяжных после того, как суд вынес решение отправить подсудимую отбывать наказание, так как уже позднее в этом году она может подавать прошение на условно-досрочное освобождение, пишет Times Online.

Суд также постановил уничтожить вещественные улики - секс-игрушки и латексный резиновый костюм, который был надет на одном из богатейших людей Франции в момент, когда Броссард пустила ему пулю прямо между глаз. Будут уничтожены и компрометирующие фотографии, собранные во время расследования убийства, на которых видно, что Стерн частенько устраивал секс-вечеринки с Броссард и друзьями из швейцарской и французской элиты.

50-летний Эдуард Стерн, занявший в свое время 38-е место в списке богатейших людей __Франции, имел не только завидное состояние, но и связи в высших правительственных кругах . Считается, что его другом был даже президент Франции __Николя Саркози.

Скандальные подробности из жизни влиятельного банкира, ставшие достоянием суда, поставили под удар репутацию многих представителей банковских учреждений Франции, поэтому судебный процесс прошел очень быстро и был максимально скрыт от глаз общественности, отмечает издание.

Кроме того, пишет газета, в 2005 году, швейцарские следователи подозревали, что к этому делу был проявлен повышенный интерес со стороны правительства Франции, в результате чего из французской квартиры банкира исчез ряд документов, прежде, чем ее обыскала полиция.

Тело бизнесмена с четырьмя пулевыми отверстиями __было найдено в его роскошной женевской квартире 1 марта 2005 года - на следующий день после его гибели. Стерн лежал, привязанный к стулу, в маске и обтянутый __латексным костюмом телесного цвета, который обычно используют в садомазохистских сексуальных играх. Полиция не обнаружила в квартире следов взлома, а сигнализация не была включена.

Спустя 11 дней после убийства финансиста сыщики арестовали его давнюю любовницу Сесиль Броссард. Она призналась в содеянном и рассказала, что застрелила Стерна из его собственного пистолета в ходе ссоры, вспыхнувшей из-за 1 миллиона долларов.

Газета отмечает, что у суда было предостаточно свидетельств из истории любовной связи – Броссард хранила телефонные записи, содержавшие просьбы, угрозы и обвинения. Распечатка сотен e-mail сообщений и переписки Стерна и Броссард между 2003 и 2005 годами вызывала у присяжных вопросы, __когда же бизнесмен умудрялся управлять __своей инвестиционной компанией (IRR Capital).

Любовь и ненависть, казалось бы смешались в отношениях этой пары - согласно свидетельствам очевидцев Стерн очень ревновал и терроризировал свою любовницу, шпионя за ней. "Тебя больше, нет, мать твою, я убью тебя", - писал Стерн в одной из своих записок. "Никто не может бросить Эдуарда Стерна".

В 2004 году пара отдыхала в частных владениях миллиардера в Танзании и ездила там на сафари. Позднее Стерн предложил любовнице около 13 тысяч фунтов ежемесячного жалованья, писал, что хочет жениться на ней и что даст ей 1 милллион долларов. Она в ответ написала ему, что "самый лучший способ потратить эти деньги – это __вернуть их ему __обратно, чтобы доказать свою любовь". Миллиардер подарил ей миллион, но после того, как она не поспешила вернуть их ему обратно, заблокировал ее счет, пишет Times Online.

Поступок миллионера больно ранил самолюбие Броссард, утверждает ее адвокат Алик Реймонд. А в ходе роковой ссоры Стерн заявил любовнице, что "один миллион долларов слишком много за услуги шлюхи" . После этих слов оскорбленная женщина застрелила оскорбившего ее любовника. (Издание отмечает, что Сессиль - бывшая "девушка эскорта", а позднее работала консультантом в магазине).

Броссард, которая, как сообщалась, предпринимала попытку покончить с собой в тюрьме, клялась, что до сих пор любит __Стерна и говорила, что "его душа живет во мне". Она также говорила, что не понимала, что делала - поскольку любовник был в маске, ей казалось, что она стреляет __не в человека, а в куклу.

Сторона обвинения называла Броссард холодной расчетливой __охотницей за деньгами __и требовала более 10 лет – максимума, который полагается по швейцарским законам за непредумышленное убийство. Прокурор Даниель Заппелли требовал для Броссард 11 лет заключения, а по предумышленному убийству ей могло грозить до 20 лет.

Жюри присяжных, приговорившее Броссар, отвергло аргументы адвоката, что женщина действовала в порыве страсти. "Ее циничный, расчетливый и склонный к манипулированию другими характер не позволяет судить о том, что эта женщина способна на импульсивный поступок в порыве отчаяния или сильных эмоций" – говорится в заявлении суда присяжных. Кроме того, 50-летний миллиардер был связан в тот момент, когда женщина в него стреляла и не мог оказать сопротивления.

Тем не менее суд принял во внимание "исключительные обстоятельства", "глубокое раскаяние" обвиняемой и ее "трудное детство" (Сессиль была изнасилована в 11 лет). Кроме того швейцарский суд учел, что покойный финансист оскорблял и морально унижал возлюбленную, что и заставило в конечном счете женщину превратиться в убийцу.

В Свердловской области арестован маньяк-инвалид, насиловавший своих дочерей

Бывшая британская модель предстала перед судом по обвинению в многомужестве

Случайность или рок? Женщина, опоздавшая на разбившийся самолет, погибла в автокатастрофе

Француженка убила в морозильнике трех своих детей

Ученые выяснили, чем грозит женщинам неудачный брак

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >