Сьюзан Бойл не выдержала пытки "медными трубами"

Сьюзан Бойл не выдержала пытки "медными трубами"

Ставшая в одночасье звездой и любимицей миллионов, Сьюзан Бойл (Susan Boyle), в ночь на понедельник была доставлена в одну из частных клиник Лондона с диагнозом...

48-летняя домохозяйка из Шотландии Сьюзан Бойл (Susan Boyle), сотворившая сенсацию в конкурсе "Британия ищет таланты" в ночь на понедельник была доставлена в одну из частных клиник Лондона с диагнозом "истощение".

Ранее сообщалось, что она не смогла победить в финале популярного телевизионного шоу Britain's Got Talent ("Британия ищет таланты"), сообщает AFP. Победу в финале Бойл прочили не только ее многочисленные поклонники, но и члены жюри конкурса, однако телезрители сделали иной выбор.

По результатам голосования телезрителей, итоги которого были объявлены вечером в субботу, 30 мая, __Бойл проиграла __группе уличных танцоров Diversity. Победитель конкурса Britain's Got Talent получает 100 тыс фунтов стерлингов и возможность выступить на эстрадном концерте перед королевой Елизаветой II.

Комментируя поражение, Бойл благородно заявила, что "победили лучшие", и пожелала участникам Diversity "всего наилучшего", однако полностью справиться с потрясением Сьюзан, очевидно, не удалось.

По словам одного сотрудников гостиницы, "она провела в гостинице несколько дней, но после финала конкурса в субботу вела себя несколько странно, видимо из-за сильного эмоционального потрясения", сообщает британская газета The Sun.

В воскресенье вечером фельдшеры помогли певице спуститься в машину "скорой помощи" и в сопровождении полиции увезли ее в__ одну из частных клиник__, Priory Hospital, в северном Лондоне. Какого рода услуги оказывает эта клиника, не сообщается.

Судья конкурса Пирс Морган заявил в понедельник, что Бойл "__эмоционально опустошена __и истощена" после того прессинга, которому она подвергалась в ходе конкурса.

"Никому еще не приходилось испытывать такое внимание к себе как Сьюзан, и никто не мог предугадать такой исход, - отметил он, - Это совершенно невероятно, как она из никому неизвестного человека вдруг стала самой "загружаемой" в интернете женщиной за всю историю".

Морган отметил, что долгий путь до полуфинала, а также неделя между полуфиналом и финалом, усилили давление, нараставшее как снежный ком. В отличие от других участников, она испытывала нарастающее внимание со стороны СМИ, что отчасти сослужило и "дурную службу", сообщает The Guardian.

На пресс-конференции ставшую победительницей конкурса группу Diversity окружили более сотни журналистов и 21 съемочная группа, большинство из которых ожидало узнать побольше о Бойл.

Фред О'Нил, друг Бойл и ее бывший учитель вокала, считает случившееся трагедией, утверждая, что слава не принесла ей счастья.

"Это трагическая ситуация, женщина, которая просто любила петь, совершенно безвестная женщина, которая угодила в эту игру в славу, - заявил он сегодня на BBC Breakfast, - Я надеюсь, что эта слава все-таки принесет ей немного счастья. Очевидно, что пока этого не происходит".

Тем не менее судья Морган настаивает, что со Сьюзан все в порядке. "Она просто очень устала и долго не спала". "Ей просто нужно было уехать от вех, чтобы побыть наедине, отоспаться и поесть, заняться теми вещами, которыми она не могла заниматься на протяжении последней недели", сообщает The Sun.

Пирс Морган также не склонен считать, что поражение __разбило мечты __домохозяйки. "Ее мечта была не выиграть конкурс, а стать профессиональной певицей и она сделает это", - заявил он, но при этом отказался комментировать, подписала ли Бойл какие-либо контракты со звукозаписывающими компаниями или нет.

Кроме того, сообщает The Guardian, Сьюзан Бойл, у которой были проблемы с обучением в результате синдрома кислородного голодания при рождении, может __сделать миллионы __на карьере певицы - букмекеры уже предсказывают, что она станет хитом №1 в США.

Она уже появилась на шоу Опры Уинри после того, как миллионы пользователей просмотрели ее ролик на YouTube. Ее фэнами уже стали__ Барак Обама и __Деми Мур.

Также премьер-министр __Гордон Браун __решил оказать моральную поддержку любимице публики. В утреннем эфире на канале GMTV он заявил, что созванивался ночью с ведущим шоу Саймоном Коуэлом, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке. Он сказал: "Я надеюсь, что со Сьюзан Бойл все ОК так как она действительно очень, очень приятный человек, и я думаю, с ней все будет в порядке".

На вопрос, голосовал ли он за группу Diversity, которую Гордон Браун назвал "совершенно превосходной", вице-премьер уклончиво ответил: "У моих детей было разное мнение… Сьюзан Бойл была тоже очень-очень популярной".

Отмечается, что ее успех также обеспечил финалу шоу самую большую популярность среди неспортивных программ в Великобритании за последние 5 лет, собравшему у экранов более 19 млн человек.

Правда, голосовавших было только около 4 млн. Возможно, поэтому группа Diversity оказалась на первом месте с 24% голосов, а Сьюзан Бойл заняла только второе с __20,2% __голосов. Отметим также, что на третьем месте оказалась саксофонистка Джулиан Смит (Julian Smith) с 16,4% голосов.

Напомним, Бойл впервые приняла участие в телешоу в апреле 2009 года. Композиция __I Dreamed A Dream__ ( "У меня была мечта") из мюзикла Les Miserables ("Отверженные") стала в ее исполнении одной из самых громких сенсаций года - принесла Бойл победу в первом туре конкурса и всемирную популярность. Запись ее выступления на телешоу стала хитом на YouTube.

Сьюзан Бойл остается суперзвездой в глазах неудачников всего мира

Вторая сенсация Сьюзан Бойл

Ей суждено было остаться англичанкой: умерла последняя выжившая пассажирка “Титаника"

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >