Алла Пугачева призвала "не жмотиться" - все-таки в последний раз!

Алла Пугачева призвала "не жмотиться" - все-таки в последний раз!

Впрочем, Примадонна росийской этрады и сама "жмотиться" не стала. Свой торжественный уход Алла обставила шикарной постановкой в исполнении художника...

Сегодня вечером в Кремлевском дворце - третий и последний из запланированных концертов, открывший прощальное юбилейное турне Аллы Пугачевой. Три шоу-концерта под названием "Сны о любви" – первые выступления певицы за последние 11 лет.

В первые дни 6-тысячный зал Кремлевского дворца был заполнен практически полностью, хотя стоимость билета начиналась от 2,5 тыс. руб. и доходила до 40 тысяч. Отвечая на пресс-конференции на вопрос о высокой стоимости билетов на юбилейные концерты, примадонна призвала поклонников "не жмотиться, все-таки в последний раз", пишет Дни.ru.

Впрочем, Примадонна росийской этрады и сама "жмотиться" не стала. Свой торжественный уход Алла обставила шикарной постановкой в исполнении художника Бориса Краснова. "Технологичная мультимедийная сцена с гигантским вращающимся кругом и огромным экраном в одну секунду меняла грандиозные декорации. Пустыня превращалась в океан, заснеженный пустырь - в пульсирующий неоном городской квартал, айсберг - в космическую Вселенную, где навстречу звездным туманностям неслась планета Аллы Пугачевой…", пишет Московский Комсомолец.

Правда, на апрельские концерты певица обещала пригласить многих своих друзей, пообещав среди прочего дуэт с Софией Ротару и выступление Геннадия Хазанова, но концерт оказался полностью сольным. Но, по слухам, София Ротару отменила гастрольный тур по России с Аллой Пугачевой ради миллионного заработка на выборах в Украине: она получила предложение от одного из кандидатов на пост украинского президента (предположительно Юлии Тимошенко) проехаться по городам Украины с концертами в поддержку известного политика, сообщает Life.ru.

СМИ отмечают, что Пугачева очень сильно похудела к юбилейным концертам. Кроме того, пишет МК, благодаря стараниям любимого парикмахера и кутюрье в одном лице - Сергея Зверева, пышные кудри Примадонны были вытянуты в ровные линии. И, по заверениям кудесника Зверева, это был не парик. Хотя парик, по признанию именитого визажиста, был тоже припасен на всякий случай – мало ли чего?

Кроме того, Зверев сшил для Аллы "нежно-розовый воздушный палантинчик с пурпурным боа", который еще с прошлого года дожидался триумфального "выноса в свет".

А вот что касается самого пения и репертуара, то здесь, недовольных, похоже, оказалось немало. Чистосердечное признание Пугачевой накануне концертов, что из-за операций голос уже подсел, вряд ли мог служить большим утешением и оправданием выбору песен и, уж тем более частичному пению под фонограмму, в которой заподозрила певицу газета Коммерсант.

"Сет-лист концерта совсем не был похож на подведение итогов, он был построен по схеме, прямо противоположной принципу "из каждого периода понемногу". За первый час прозвучали всего две песни, изданные до 2000 года, - старый рок-н-ролльный хит "Алло" и извлеченная из недр архивов вещь "Люди, люди", пишет газета Коммерсант.

Более того газета заподозрила, что не менее шести-восьми песен певица спела под фонограмму. Газета пишет, что певица "в принципе и сама не отрицает, что может использовать на концертах заранее записанные вокальные партии, но в количестве одной-двух, и поет поверх них. Однако, когда госпожа Пугачева позволила себе несколько раз пуститься в вокальные импровизации, контраст между звуком куплетов и этих вокализов был просто невыносим".

Газета Московский Комсомолецоказалась более великодушна: спеть все, что хотелось бы публике, явно не удалось, шедевров за долгую творческую жизнь набралось немало – как говориться нельзя объять необъятное. "Пела уходящая звезда российской эстрады и старое и новое. Пела уже не так звонко, как тогда, в 1983-м, но неизменно по-пугачевски - пронзительно и драматично". Но всеже отметила, что публика покинула зал с "легким чувством голода", пусть даже и "продуктивным".

Из новых песен, пишет МК, всех потряс “Одуванчик”. "Начавшаяся как легкое воспоминание о романтике юношеской любви с образами уходящих в армию молоденьких солдат, чьи затылки, как “одуванчики, подстрижены под “ноль”, песня к финалу шокировала неожиданным поворотом - на огромном экране замелькали кадры с ранеными солдатами, окровавленными телами, погружаемыми в самолет гробами. Песня протеста? Что случилось? Накипело?", задается вопросом газета, да и, наверное, немало зрителей вместе с ней.

Первый концерт в рамках последнего турне Примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой закончился драматичной сценой. Популярная певица, несмотря на обещание "не целовать сцену", прощаясь со зрителями, стояла на коленях и даже прослезилась, обратившись к публике: "Стойте, я хочу запомнить вас так. Я стою перед вами, а вы стоите передо мной. Пусть сегодня вечером мне запомнится это величайшее противостояние".

_Напомним, что 5 марта певица дала пресс-конференцию, на которой объявила об уходе со сцены и анонсировала прощальное турне в честь своего 60-летия. После серии концертов в Москве (15 апреля - еще один концерт на сцене КДС "Лужники" под названием"С днем рождения, Алла!"), Алла Пугачева планирует отправиться в турне "От апреля до апреля" по городам России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Германии и США. _

Сердце не выдержало "союзных" раздоров : Александр Адабашьян – в реанимации

В финале Пугачева громко споет - на весь СССР

Операции могут довести Людмилу Гурченко до слепоты

Звезда "Все мужики сво..." убедилась в правоте названия сериала

Светская львица Ксения Собчак влюблена и, возможно, беременна

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >