Евровидение-2009: опросы, ведущие и новые скандалы

В преддверие главного шоу Европопсы был проведен опрос российских телезрителей, и результаты показывают…

Конкурс Евровидение-2009, который пройдет в Москве в мае этого года, по мере своего приближения вызывает все больший интерес россиян.

Согласно последним опросам общественного мнения, большинство жителей РФ склонны сравнивать значение конкурса с таким важнейшим событием десятилетия, как Сочинская Олимпиада 2014 года.

С думой о конкурсе

Конкурс Евровидения 2009, который пройдет в Москве, обещает стать событием года для многих миллионов россиян.

В преддверие шоу популярных исполнителей был проведен опрос российских телезрителей, результаты которого показывают, что несмотря на то, что 39,4% жителей РФ считают затраты на проведение Евровидения неоправданными, 91,4% россиян собираются включить свои телевизоры в день проведения конкурса, сообщает сайт Eurovision-russia.ru

Каждый второй россиянин считает, что проведение Евровидения повысит престиж страны в глазах всего мира. 50% опрошенных являются настоящими фанатами Евровидения, а еще 18,6% просто интересуются результатами конкурса.

Этот музыкальный форум обещает привлечь внимание не только молодежи, но и зрителей старшего поколения. Более 65,6% россиян старше 45 лет планируют посмотреть трансляции конкурса. Самые юные жители нашей страны также не хотят пропустить красочное шоу - 59,5% зрителей моложе 18 лет хотят посмотреть Евровидение. Как ни странно, в средних возрастных группах - 18-24, 25-34, 35-44 - конкурс вызывает намного меньший интерес.

На вопрос “Почему вы будете смотреть Евровидение 2009?” 35,1% респондентов ответили, что вообще интересуются любыми музыкальными конкурсами; 28,6% полагают, что Евровидение - это яркое шоу и одно из самых грандиозных событий года. Около 20% участников опроса переполняют патриотические чувства, и они будут смотреть конкурс лишь потому, что он впервые проходит в родных стенах. Всего в опросе участвовало 1200 человек.

Евровидение умрет без "интересной информации"

Тем временем подготовка к конкурсу идет полным ходом. Здесь __самым важным __является поддержание "высокого градуса" общественного интереса. Последнего легче всего достигнуть с помощью различных слухов, скандалов и светских новостей.

Но начнем с чисто технической стороны дела. Как сообщил _Первому каналу _исполнительный продюсер “Евровидения-2009” Юрий Аксюта, технику и технических специалистов для конкурса пришлось собирать со всего мира: “Для реализации наших амбициозных планов того, что есть в России, не хватает совсем. Не хватает и того, что есть в Европе. Поэтому детали пришлось собирать по всему миру”.

Поставщиком техники для конкурса станет известная немецкая компания Procon. Ее специалисты уже работали на Евровидении в Афинах в 2006 году и в Белграде в 2008. Компания привезет в Москву __34 грузовика __с техническим оборудованием и команду из более чем 70 специалистов. Стоимость контракта зашкаливает за семизначные числа.

По словам Юрия Аксюты, сейчас подготовка к конкурсу выходит на финишную прямую - 30 марта СК “Олимпийский” закрылся для монтажа сцены. “В конкурсе „Евровидение“ не бывает мелочей. Важно все: как встретили участника в аэропорту, транспорт, гостиница, - все имеет значение”.

Теперь – о более интересном, о том, кто станет ведущим конкурса. На прошлой неделе в прессу просочилась информация о том, что ведущей финала Евровидения __может стать __известная актриса и модель Мила Йовович. Но жюри конкурса не спешат подтвердить или опровергнуть эти сведения. Отбор ведущих продолжается.

Так Юрий Аксюта пока отказывается комментировать информацию о том, что ведущими полуфинала конкурса станут Алсу и Андрей Малахов.

“Пока не пришло время. Мы дозируем информацию, чтобы не обрушивать сразу все хорошее, а получать информацию постепенно, слоями. Пройдет немного времени, и мы официально объявим ведущих. И все скажут нам: правильно, что вы не объявили их раньше”, - заявил Аксюта.

Предчувствие крови

В день финала Евровидения, который пройдет в Москве 16 мая, в столице может состояться “Славянский гей-парад”.

Об этом сообщил Интерфаксу организатор акции, известный активист, называющий себя "геем", Николай Алексеев.

Парад секс-меньшинств Алексеев назвал "славянским": по его словам, в нем изъявили желание принять участие представители из братской Белоруссии.

Чем заканчиваются подобные мероприятия в Москве, хорошо известно. Так в 2006 году дюжину российских гомосексуалистов встретила толпа из 300 человек. В столкновениях был избит журналист французской газеты Monde, прибывший освещать небывалое для России событие. Тем не менее, в начале мая оргкомитет "славянского парада" собирается подать в столичную мэрию заявку на проведение шествия и митинга в Москве. При этом гей-активист отметил, что парад состоится в любом случае, независимо от решения властей.

__Дата проведения парад __никак не связана с проведением конкурса Евровидения. Николай Алексеев признался: “Мы ни в коем случае не хотим дискредитировать Россию в день финала конкурса “Евровидение” и готовы на любые переговоры с властями”.

Попытки организовать "Славянский парад" в Москве делаются с завидной регулярностью, однако мэрия всегда отвечает на них отказом. Возможно потому, что сам __Лужков не хочет __очередного "кровавого воскресения", - подобных дат на страницах российской истории предостаточно.

"Сибиряки-2008": в интернете началось открытое голосование

Скандал-междусобойчик: протеже Меладзе задела честь семьи Пригожина

Мила Йовович и Иван Ургант станут ведущими "Евровидения-2009"

Стриптиз по-турецки: земляки забраковали видеоклип участницы "Евровидения"

Грузию дожали, зажав между Европой и Россией

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >