"Зенит" и "Спартак" разошлись с миром, фанатам мирно разойтись не удалось

02:16 16 Марта 2009
Автор: САН-Новосибирск

В воскресенье в столичных "Лужниках" в рамках 18 чемпионата России по футболу состоялся матч между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом". Встреча завершилась со счетом 1:1.

Уже на второй минуте спартаковцам удался быстрый гол: голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев смог отбить первый удар, который нанес Веллитон, но на добивании первым был Иван Саенко, который и размочил счет, сообщает Eurosport.

Гости отыгрались на 17-й минуте. Павел Погребняк, исполняя штрафной, пробил с 30 метров в верхний угол - вратарь красно-белых Стипе Плетикоса был бессилен спасти свою команду.

Главный тренер москвичей датчанин Микаэль Лаудруп остался доволен игрой своих подопечных Футболисты "Спартака" доказали, что не уступают питерскому "Зениту", считает он.

А вот форвард "Зенита" Павел Погребняк матчем оказался разочарован. В комментариях после матча он заявил, что начало матча команда "Зенита" провела безответственно. "Видимо, ждали, чтобы "Спартак" нас разбудил. Хорошо ещё, что нам забили только один гол, а не два. Но в итоге я могу сказать, что разочарован. В раздевалке чувствовал опустошение. Очень хотел победить" – заявил футболист.

Как бы то ни было, команды разошлись с "миром", а вот болельщикам с миром разойтись не удалось.

Фанаты "Зенита" спровоцировали столкновения с поклонниками "Спартака", в которые пришлось вмешаться бойцам ОМОНа. Все началось с того, что фанаты красно-белых выломали несколько кресел и бросили их в сторону милиционеров, после чего этот сектор оцепили силы ОМОНа.

Во время инцидента один человек получил черепно-мозговую травму, сообщает KM.RU со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "Болельщики попытались перебежать в сектор, где размещаются фанаты "Спартака" и устроить стычку. При этом они начали срывать с трибун кресла и кидать их в соперников, зажигать файеры на трибунах". За различные правонарушения задержаны более 100 человек.

Аршавин блеснул на все сто - знай наших, Британия, гордись своими, Россия!

Аршавин принес "Арсеналу" победу

Кровь, пот и слезы на омском льду

Новосибирские художники раскрасили подъезды

21 Августа 2017 г.
В акции приняло участие четверо признанных мастеров
Новости Новосибирска: Руководство новосибирских МФЦ пообещало справиться с очередями

Руководство новосибирских МФЦ пообещало справиться с очередями

18 Августа 2017 г.
Ажиотаж возник после передачи МФЦ всех прав на оформление сделок с недвижимостью
Новости Новосибирска: Общественная палата Бердска пожаловалась руководству ОНФ на новосибирских «фронтовиков»

Критику благоустройства дворов она считает безосновательной
Новости Новосибирска: В Новосибирской области падают показатели внутреннего туризма

В Новосибирской области падают показатели внутреннего туризма

17 Августа 2017 г.
Но растет число иностранных гостей
Новости Новосибирска: Расходы на новосибирские МФЦ составили 778,3 млн рублей

Расходы на новосибирские МФЦ составили 778,3 млн рублей

За два года центры посетило 4,5 млн человек
Новости Новосибирска: Новосибирские власти выбрали порядок компенсации при строительстве четвертого моста

Владельцам сносимого жилья предложат только деньги
Новости Новосибирска: Новосибирский бизнес-центр «Кронос» оценили в 3,2 млрд рублей